Notepad++ размер шрифта вкладок

по какой-то причине размер шрифта Notepad++ использует для отображения вкладок шрифтов вдруг стал огромным:

huge tab fonts

есть настройки для него в Settings -> Style Configurator -> Global Styles -> Active tab text и Inactive tabs, но по какой-то причине изменение этого параметра не имеет эффекта. Нет ничего, что указывало бы на то, что этот параметр или любой связанный с ним изменен внутри Notepad++ (и я уверен, что не делал этого намеренно). Возможно, ИТ-отдел вытолкнул некоторые новые настройки шрифта Windows 10 (не иначе видны в система)? Если да: как я могу сказать, какую настройку отменить? Все, что я нашел в настройках шрифтов Windows 10 Professional, имеет размер 9, поэтому это похоже на длинный выстрел.

Edit: я просто переустановил Notepad++, предварительно стерев все данные npp, но без какого-либо визуального эффекта (размер шрифта во вкладках все еще огромный). Я все еще подозреваю, что наш ИТ-отдел подтолкнул некоторые настройки шрифта Windows 10.

11
задан Jonas Byström
04.01.2023 12:50 Количество просмотров материала 2984
Распечатать страницу

3 ответа

текст, шрифты слишком большие

необходимо перейти в Панель управления > шрифты > настройки шрифта > восстановить настройки шрифта по умолчанию. Нажать кнопку. Перезагрузите компьютер.

надеюсь, что он работает

1
отвечен Prasadini Ariyaratne 2023-01-05 20:38

Настройки > Предпочтения

общие настройки, на правой стороне убедитесь, уменьшить галочку? Снятие отметки этого флажка делает мой текст на панели вкладок больше.

1
отвечен TiO 2023-01-05 22:55

Я просто заметил, что то же самое происходит (размер шрифта вкладки стал огромным) сразу после установки Visual Studio Code (Microsoft). Я пытался удалить/переустановить Блокнот++ несколько раз, перезагружался и т. д., но размер шрифта вкладки остался огромным.

после того, как я удалил Visual Studio Code и переустановил Notepad++ в третий раз, размер шрифта вкладки вернулся к нормальному. Когда я переустановил Visual Studio Code, размер шрифта вкладки в Notepad++ оставался нормальным.

Так, что-то странное, должно быть, произошло, когда я установил VSC в первый раз? в любом случае, если вы вдруг заметили эту проблему, подумайте о каких-либо программ, которые вы, возможно, недавно установили и посмотреть, если удалить их устраняет проблему. Возможно, Вам придется удалить/переустановить Notepad++, чтобы заставить его работать.

0
отвечен alexGIS 2023-01-06 01:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх