Ошибка кода поля MS Word"!синтаксическая ошибка,:"

Я пытаюсь изменить ссылку, чтобы показывать только определенное количество символов текста в левой части строки. Для проверки формулы я использовал следующее поле text:

{ =LEFT( "BLAH12345" , 3 ) }

когда я обновляю поле, я получаю результат,"!синтаксическая ошибка.": , Я пробовал несколько комбинаций пробелов, кавычек и т. д. и я не могу заставить его работать. Кажется, это должно быть что-то относительно простое. есть мысли?

20
задан Ian
12.02.2023 17:19 Количество просмотров материала 2871
Распечатать страницу

2 ответа

поле = не позволяет использовать "любую старую функцию VBA". Он имеет только арифметические / логические операторы и функции (например, MAX, MIN, SUM, PRODUCT и т. д.) В нем нет текста, функций или операторов даты/времени.

вы можете найти список доступных функций и операторов здесь .

[за исключением того, что в этом описании отсутствует одна или две вещи-в Word, поле = также имеет функцию IF ({ =IF (a,b,c)}, хотя это отсутствует в стандартах ЕСМА и ИСО, а описание ссылок на таблицы является неполным.

к сожалению, нет другого типа поля в Word, который будет надежно делать то, что вы хотите. Вы можете "почти" использовать поле базы данных, чтобы сделать это, но это сложно, введет Знак абзаца, от которого вы не можете избавиться в современных версиях Word, не будет работать на Mac word (или онлайн-версии, AFAIK), и потерпит неудачу, если, например, текст, который вы оставляете, содержит " (или, возможно, ') характер.

0
отвечен 2023-02-14 01:07

выполнить: в итоге я просто закладок вручную текст я хотел ссылку. Для этого выделите исходный текст и перейдите в меню Вставка>группа ссылок>закладка. Это позволило мне ссылаться на текст, который я хотел, но не так чист, как я надеялся.

0
отвечен Ian 2023-02-14 03:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх