Microsoft Word и цифровые подписи с использованием PGP?

У меня есть документ для проекта, над которым я работаю со своей командой, и мне нужно подписать документ в цифровом виде таким образом, чтобы его могли проверить другие члены команды. Улов, внутренне, мы используем PGP (коммерческая версия, я думаю). Похоже, что для всех целей и задач PGP полностью несовместима с любой из встроенных функций цифровой подписи Microsoft Office. То же самое для Adobe Acrobat.

это сбивает с толку, потому что PGP является определенным RFC, 4880, поэтому я бы предположил, что MS может интегрировать какую-то поддержку X. 509 или PGP. Подписание документа с помощью внешнего программного обеспечения PGP, однако, производит автономный *.sig-файл, который должен быть помечен вместе с исходным документом, чтобы любой мог проверить его подлинность. Поскольку у меня есть несколько человек, которым нужно подписать этот документ в цифровом виде, я понятия не имею, означает ли это, что мне нужно будет управлять одним *.sig для каждого подписавшегося, или если один *.SIG файл может содержать несколько подписи разные подписи.

есть ли какое-то решение, которое может позволить мне в цифровом виде аутентифицировать/проверять документы Word или PDF с помощью ключей PGP среди членов команды? Было бы здорово, если есть что-то, что может оставить визуальный след в самом документе.

Я подумал, что если есть способ экспортировать сертификат X. 509/PKCS-12 на основе открытого ключа PGP, а затем сохранить этот сертификат во внутреннем хранилище сертификатов Windows (certmgr), тогда, возможно, я мог бы получить офис, чтобы вытащить из этого. Но это кажется невозможным. Я имею в виду не как технически заурядный сертификатов PKI?

предположим, что каждый подписавшийся имеет свою собственную пару ключей PGP с парольной фразой и что существует внутренний сервер ключей PGP, с которым каждый может синхронизироваться.

мысли?

28
задан bharath
29.01.2023 4:43 Количество просмотров материала 2970
Распечатать страницу

1 ответ

похоже, что для всех целей и задач PGP полностью несовместим с любой из встроенных функций цифровой подписи Microsoft Office. То же самое для Adobe Acrobat.

Это верно. Вместо этого вам придется использовать X. 509 – см. ниже.

это сбивает с толку, потому что PGP-это определенный RFC, 4880

тот факт, что PGP является RFC-defined ничего здесь не значит-X. 509 имеет more РЛК (1422 и 5280 быть основными), все они основаны на нескольких стандарты ITU-T (который является, где "Х. 509" название происходит от).

Он очень широко используется в TLS (SSL), S/MIME (электронная почта), подписи кода (Authenticode, Java, Android, iOS), подписи документов (AdES) и так далее. Даже многие правительства используют PKI на основе X. 509 и выдают "квалифицированные" сертификаты, имеющие тот же правовой статус, что и собственноручная подпись. В Office 2010, В помощь были добавлены цифровые подписи формата XAdES.

поэтому я бы предположил, что MS может интегрировать какую-то поддержку X. 509 или PGP.

как Microsoft Office, так и Adobe Acrobat do на самом деле использовать сертификаты X. 509 – любой сертификат в вашем Windows certstore может быть немедленно использован в офисе (при условии, конечно, что он имеет закрытый ключ хранится и правильные биты использования включен). В Office 2007, это находится под офис → подготовка → цифровая подпись.

Word 2007 screenshot

Adobe Reader отображает сертификаты Windows в разделе "цифровые идентификаторы → цифровые идентификаторы Windows" меню * Правка → защита → параметры безопасности.

Я подумал, что если есть способ экспортировать сертификат X. 509/PKCS-12, основанный на открытом ключе PGP, [... Но это, кажется, невозможно. Я имею в виду не как технически заурядный ПКИ сертификаты?

нет, это не так. Единственное, что объединяет OpenPGP и X. 509, это использование криптографических алгоритмов: RSA, DSA, SHA и так далее; в противном случае они полностью независимы. Термин " PKI " обычно охватывает только X. 509.

технически возможно (и часто довольно легко) повторно использовать ключевой материал-например, взять параметры RSA пары ключей PGP для создания сертификата X. 509. Но это их не заставит взаимозаменяемость:

  • PGP и X. 509 используют очень разные модели доверия-PGP основан на web of trust, в то время как X. 509 иерархичен и требует, чтобы сертификат был подписан один орган, поэтому ключ доверия вы накопили из-за ключа подписи просто не перенесет.

  • кроме того, они хранят различную видимую пользователю информацию, начиная с основного "субъекта"Mantas M. <grawity@gmail.com> и /C=LT/O=Example Company/OU=Users/CN=Mantas M. например. (этой может быть связано.)

другими словами, преобразование сертификата PGP в сертификат X. 509 не достигает ничего, кроме увеличения риска безопасности (из-за повторного использования криптографического ключа вместо генерации нового.)

7
отвечен grawity 2023-01-30 12:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх