Word 2013-Как добавить рисунки к диаграммам Visio в документе Word

Я пытаюсь добавить подпись к диаграмме Visio, которую я вставил в документ word, и у меня возникли некоторые проблемы. Например, если щелкнуть правой кнопкой мыши по любому вставленному изображению в документе word, в контекстном меню появится пункт Вставить заголовок

insert caption example

однако для любых диаграмм Visio, которые я вставляю в документ, я не вижу параметр вставить заголовок в контекст правой кнопки мыши меню.

enter image description here

Я хотел бы Visio диаграммы для редактирования кем-либо, кто имеет Visio установлен на своем компьютере из самого документа Word. У меня, похоже, нет этой проблемы, если я делаю специальную вставку (CTRL+E, S) и выбираю bitmap или любой другой вариант. Есть идеи, как решить эту проблему?

  • моя операционная система Windows 7 x64 Enterprise

  • Visio Профессиональный 2010

  • Microsoft Office Word 2013

5
задан Richie086
02.02.2023 12:20 Количество просмотров материала 3384
Распечатать страницу

1 ответ

к сожалению, у меня есть только Visio 2010 и Word 2010, но я надеюсь, что некоторые из них переводятся в Word 2013 прилично.

во-первых, вместо копирования и вставки диаграммы Visio из Visio в Word, вы пробовали перетаскивания самого файла диаграммы Visio в документ Word?

далее, я хотел бы попытаться встроить существующую схему Visio в документ. Вставить > объект > создать из файла > перейти к файлу > проверить "ссылка на файл" > "OK"

Если вы хотите сделать файл таким образом, что ваши сотрудники могут редактировать в Word при установке Visio, может потребоваться создать новый Visio внедренный объект в Word. Попробуйте вставить > объект > создать новый > Microsoft Visio чертеж > "OK". Затем необходимо скопировать и вставить существующие схемы Visio во вновь созданный внедренный объект.

Надеюсь, один из них получит функциональность, которую вы ищете.

3
отвечен PTW-105 2023-02-03 20:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

caption
microsoft-office
microsoft-visio
microsoft-word-2013
windows-7
Вверх