Монтирование инстанса Amazon EC2 на Mac OS X

у меня есть аутентификация с открытым ключом, работающая между моим Mac OS X и Amazon EC2 экземпляр, так что из командной строки я могу просто ввести следующее, И это работает:

ssh root@[IPAddressOfEC2Instance]

странно то, что я не могу, кажется, монтировать экземпляр с помощью "подключение к серверу" в Finder.

Я попытался ввести следующие адреса серверов в диалоговом окне "подключение к серверу":

ftps://[IPAddressOfEC2Instance]
ftps://root@[IPAddressOfEC2Instance]

как

вы ввели неверное имя пользователя или пароль. Попробуйте еще раз.

пользователь root на экземпляре EC2 имеет пустой пароль, и мне интересно, связано ли это с этим. Однако, я не могу изменить пароль для пользователя root.

Я могу использовать SFTP клиент для подключения к машине, я просто не могу смонтировать его с "Connect to server". Он запрашивает имя пользователя и пароль (для зарегистрированного пользователя), и это root/[пусто], который он не принимает. Тот другой вариант - "гость", который вызывает пустую папку в Finder.

18
задан Sathya
19.02.2023 7:22 Количество просмотров материала 2641
Распечатать страницу

2 ответа

SFTP не совпадает с FTPS. ФСНП-это FTP через SSL. SFTP является протоколом безопасной передачи файлов (по SSH). (Поддержка FTP/FTPS в Mac OS X в Finder в любом случае довольно жалкая.)

Mac OS X не может изначально подключить общие ресурсы SFTP. Есть способ сделать это с помощью MacFUSE. Это довольно трудно настроить, и нет надежного некоммерческого приложения GUI для управления им. Есть несколько пакетов, которые вы должны установить и много командной строки hackery, чтобы получить акции монтировать (не заставляйте меня начинать их автоматическую установку). Это действительно не стоит усилий. Я сделал это пару раз раньше, но это был ад, я нашел гораздо лучшее решение: ExpanDrive.

Это коммерческая программа, но она стоит каждого пенни. Он использует MacFUSE и позволяет монтировать SFTP, FTP/FTPS и Amazon S3 "диски". Вы можете скачать бесплатную пробную версию, которая работает в течение 30 дней. (Кроме того, он не истечет, если вы его не закроете. :))

для того, чтобы получить его работа с парами открытых ключей вам нужно добавить SSH-секретный ключ в связку ключей Mac OS X:

ssh-add -K

затем при создании нового диска в ExpanDrive оставьте поле пароля пустым, но установите флажок "сохранить".

вы должны быть хорошо идти. Самое замечательное в ExpanDrive-Это автоматическое повторное подключение дисков, если соединение будет сброшено (Wi-Fi падает, вы спите/просыпаетесь, перезагружаетесь).

6
отвечен Eric Boehs 2023-02-20 15:10

вам может потребоваться ввести имя пользователя и / или пароль в поле "подключение к серверу" в finder.

ftps://root@[IPAddressOfEC2Instance]

вы можете также использовать автономное приложение FTP, как FileZilla или Transmit.

0
отвечен Josh K 2023-02-20 17:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

amazon-ec2
amazon-web-services
cloud
macos
ssh
Вверх