Более 4 ГБ оперативной памяти = синий экран 7E. Это определенно не M/ B, RAM или VGA

всякий раз, когда я добавляю более 4 ГБ оперативной памяти для моего Windows 7X64 ПК я получаю остановку синий экран с сообщением 7E.

Я только что заменил материнскую плату, оперативную память и видеокарту, так что это определенно не так.

  • Core i5
  • Gigabyte P55, DS3R
  • Gskill Ripjaw 2x 4GB
  • ATI 6850 Sapphire

Что это может быть?

RAM является единственной переменной, вызывающей проблему, и ее определенно не ram себя.

PS. Я бы предпочел не делать переустановку Windows, либо. Кроме того, я публикую здесь, потому что я думаю, что это интересная и таинственная проблема, которая может помочь другим, если есть хороший ответ.

изменить:
Спасибо ребятам за такой обстоятельный ответ! Эта проблема мучает меня месяцами. Много раз я, хотя я решил эту проблему только для того, чтобы это произошло при следующей перезагрузке компьютера.

на данный момент у меня не было синего экрана после того, как я отключен мой Microsoft Windows Media Center Blaster. Я также вспомнил, что много лет назад я изменил драйвер для этого устройства, чтобы я мог использовать его для других целей с EventGhost. Я надеюсь, что это было проблемой с самого начала.

Я не уверен, как наличие более 4 ГБ оперативной памяти вызвало это, однако я думаю, что это может быть связано с 32-битной/64-битной совместимостью в отношении того, где память аппаратных устройств отображается в пространстве виртуальной машины.

Ура!

29
задан vaughan
25.11.2022 0:24 Количество просмотров материала 3124
Распечатать страницу

4 ответа

во время установки Windows 7 Вы можете сделать проверку памяти, которая поможет вам диагностировать проблемы оперативной памяти.

3
отвечен maniargaurav 2022-11-26 08:12

во-первых, убедитесь, что все драйверы обновлены, особенно необязательные обновления в Центре обновления Windows.

затем использовать BlueScreenView для анализа дампов и добавления информации в ваш пост.

Драйверы на стеке вызовов во время прерывания выделены, таким образом, это могло указать на неисправный драйвер.

2
отвечен harrymc 2022-11-26 10:29

вы проверяли блок питания? Либо он может быть под питанием или неисправен вообще. У меня была моя справедливая доля проблем с ПК, и это может быть что-то arb, как БП.

судя по всем действительным ответам здесь до сих пор, я бы сказал, что вам, вероятно, придется проверить каждый компонент. Если все части успешно протестированы, это, вероятно, связано с программным обеспечением.

выстрел в темноте, но на самом деле это может быть предел в файле конфигурации где-то. Вы работаете в любой системе настройка приложений или программного обеспечения для разгона?

edit> если вы еще этого не сделали, проверьте настройки BIOS для оперативной памяти и убедитесь, что все установлено в 'Auto', если это возможно. Это может быть смешивание оперативной памяти или неправильные тайминги, а также.

2
отвечен QuiXilver 2022-11-26 12:46

всякий раз, когда вы увеличиваете сумму оперативной памяти до более чем 4 ГБ вы используете определенный слот, вы считали, что этот слот может быть неисправен и в результате чего компьютер на синий экран. Я бы попытался использовать только 4 ГБ оперативной памяти и задействовать ее через различные конфигурации слотов на материнской плате. Тогда вы можете исключить неисправный слот.

Я бы тогда цикл DIMM, что вы используете, чтобы достигнуть 4 ГБ оперативной памяти, чтобы исключить неисправный DIMM, только потому, что они являются новыми не исключает производство тектонические нарушения. (Дарованный шанс этих очень низок но они происходят)

если видеокарта когда-либо присутствует, то было бы разумно исключить это из проблемы.

1
отвечен Joe Taylor 2022-11-26 15:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх