Microsoft Security Essentials: Как отключить предупреждение "защита в реальном времени выключена"?

Я решил отключить "функцию защиты в реальном времени"MSE. Теперь у меня есть эта маленькая раздражающая "особенность", что MSE держит меня в курсе, что я отключил"защиту в реальном времени":

the little red warning symbol down in the systemtray

Как отключить это предупреждение? какие-то взломы реестра? Я видел 49336 (допустимая опция), но я хочу, чтобы MSE молчал об "угрозе отключения защиты в реальном времени".

20
задан Community
13.01.2023 2:29 Количество просмотров материала 2802
Распечатать страницу

3 ответа

вы можете отключить его, удалив msseces.exe из HKLM CurrentVersion\Run ключ; легко сделано с Autoruns. Запланированная проверка-это задача, которая выполняет отдельный процесс.

(Я намеренно неясно, как именно отключить его, чтобы избежать коррупции невинных.)

обновление: убийство процесса msseces.exe удаляет иконку в трее, независимо от того, в каком состоянии сейчас находится программа. MsMpEng.exe - это двоичный файл, который делает реальную работу (и это называется же Windows 8 необходимо так же).

2
отвечен Barry Kelly 2023-01-14 10:17

хватает удаление/скрытие значка в трее, вы не можете отключить это предупреждение. Это также хороший выбор для обеспечения безопасности, чтобы быть "в вашем лице", как защита в реальном времени важно для большинства пользователей.

3
отвечен caliban 2023-01-14 12:34

У меня нет MSE установлен здесь, так что я не могу проверить это, но когда вы идете в "скрыть неактивные иконки", а затем нажмите кнопку Настроить, вы получаете другую запись для mse, когда защита в режиме реального времени отключена, чем когда это включить или другие ошибки?

вы могли бы быть в состоянии скрыть только тот, который вы хотите.

0
отвечен sgmoore 2023-01-14 14:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

anti-spyware
anti-virus
ms-security-essentials
security
Вверх