Неправильная версия Windows определена при установке антивирусного программного обеспечения. Сброс версии Windows в реестре?

вопрос:
Как программы установки определяют версию Windows и как ее правильно сбросить? Это через раздел реестра или есть какой-то файл в system32, который я могу добавить?

фон:
Я пытался установить антивирусное решение на моей машине Windows XP SP3, но программы установки продолжают говорить мне, что мне нужна более свежая версия windows. Windows XP SP3 указана среди поддерживаемых платформ (AVG, Antivir, MSE). В частности, Antivir говорит мне, что для работы требуется Windows 2000 SP4 и накопительный пакет обновления или более поздней версии. AVG говорит, что ему нужна " более новая версия Windows."MSE (Microsoft Security Essentials) просто отказывается включать защиту в реальном времени. Так или иначе, все эти антивирусные программы не идентифицируют версию windows правильно.

информация:
Все обновления от Microsoft по состоянию на 23 июня 2010 года.

я идентифицировал свой компьютер через:
1) Мой компьютер -> вкладка Общие (также Пуск - > Выполнить - > sysdm.капрал)
Два) Сведения о системе (также Пуск - > Выполнить - > winmsd.исполняемый)
3) команда командной строки "ver".
Все три правильно определить его как Windows XP SP3 (5.1.2600)

У меня была установлена предыдущая антивирусная программа и, как все предполагают, удалила ее до попытки установить новую. Я также использовал Revo Uninstaller для очистки неиспользуемых разделов реестра и папок для этого старого антивируса.

Я перерегистрировал Softpub.dll, Wintrust.dll, Initpki.dll и Mssip32.файл DLL. Все еще нет правильно идентифицировать.

Если бы это был только один плохо запрограммированный установщик, я бы пропустил это, но теперь три разных антивирусных установщика все неправильно идентифицируют мою версию Windows.

20
задан kevininspace
27.12.2022 0:33 Количество просмотров материала 3451
Распечатать страницу

4 ответа

Это может быть так, что Revo Uninstaller сломал что-то плохо (лично я не доверяю этим сторонним деинсталляторам). Я бы предложил делать ремонт на свои установки (и повторно пакеты и т. д.) и попробовать снова.

для записи, есть вызов API, который может быть сделан, чтобы определить версию windows, однако, эти установщики могут искать что-то еще, на что они полагаются.

1
отвечен Rowland Shaw 2022-12-28 08:21

с общей темой, являющейся "антивирусными" установщиками, я бы не исключил, что установщики сознательно вмешиваются в существующие вредоносные программы. Используйте другую систему, чтобы создать загрузочное антивирусное решение и очистить машину с этим, а затем повторите попытку.

Я нашел это статьи со списком некоторых возможностей. Вам понадобится чистая машина для создания ключа USB или компакт-диска.

1
отвечен Michael Kohne 2022-12-28 10:38

вы можете проверить разделы реестра под

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion

вы сделали резервные копии до Рево деинсталлятор сделал ее очистки? Возможно, вы сможете восстановить оттуда. Если нет, то вы должны попробовать ремонт установки XP, как Роуланд предложил.

0
отвечен Velociraptors 2022-12-28 12:55

Revo Uninstaller автоматически (IIRC) создает точку восстановления системы перед выполнением удаления (что, IMHO, все установщики должны делать в любом случае). Просто запустите Восстановление системы и восстановить обратно, пока проблема не будет устранена.

0
отвечен Hello71 2022-12-28 15:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

avg-antivirus
ms-security-essentials
windows-registry
windows-xp
Вверх