Metro приложения на Windows 8.1 сбой при запуске

через некоторое время приложения для Windows 8.1 больше не будут открываться. Открытие приложения покажет заставку, а затем выйти на рабочий стол со значком по-прежнему присутствует в панели задач. Перезапуск временно решил проблему.

после проверки журнала событий windows, я нашел это сообщение об ошибке, но не в состоянии почерпнуть что-нибудь полезное из него.

активация приложения microsoft.windowscommunicationsapps_8wekyb3d8bbwe!Microsoft.WindowsLive.Ошибка при отправке почты ошибка: это приложение не поддерживает указанный контракт или не установлено. Дополнительные сведения см. в журнале Microsoft-Windows-TWinUI/Operational.

дополнительная информация журнала показывает следующее.

приложение DefaultBrowser_NOPUBLISHERID!Microsoft.Internet обозреватель.Значение по умолчанию не зарегистрировано для Windows.Запустить контракт или не установлен.

Это, кажется, происходит для каждого приложения, установленного, делает у кого-нибудь есть исправление этой проблемы?

Я тоже смотрел на этот вопрос, но без везения:Metro Apps аварии при запуске, водитель или разрешения вопроса?

20
задан Community
02.05.2023 21:30 Количество просмотров материала 3315
Распечатать страницу

1 ответ

У меня была та же проблема на Windows 10 Technical Preview.

после некоторого копания, я нашел ответы на сообщество MS и запись в блоге. Подводя итог-чтобы исправить одно приложение (в данном случае параметры ПК), введите в административной консоли Powershell:

Добавить-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Регистр $Env:В Папке Системный_корневой_каталог\ImmersiveControlPanel\И Appxmanifest.xml-Verbose

для фиксации всех приложения:

Сделать-AppxPackage | % { Добавить-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Регистр "$($_.InstallLocation)\AppxManifest.xml " - verbose }

8
отвечен qbik 2023-05-04 05:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх