сообщение "макросы отключены" в Word 2007, но нет макросов

открыть .doc файл в Word 2007 (к сожалению, я не могу предоставить .doc), который появляется с сообщением над документом "предупреждение системы безопасности: макросы отключены", но в списке макросов нет макросов и нет функциональности, отображаемой в Редакторе VBScript.

Почему Word думает, что этот документ содержит макросы и как я могу удалить их, чтобы предотвратить предупреждение?

спасибо,

Tom

3
задан pavium
16.01.2023 12:26 Количество просмотров материала 3655
Распечатать страницу

4 ответа

Я думаю, что Word просто сообщает, что свойства документа настроены на отключить макросы.

Это не то же самое, что есть какие-то макросы.

если бы макросы были, они были бы отключены.

и это только предупреждение. Если можно настроить документ не отключить макросы, предупреждение должно исчезнуть.

2
отвечен pavium 2023-01-17 20:14

Если файл имел макросы, и они были удалены, он все еще может быть неправильно помечен функциями безопасности, поскольку он может видеть, что модуль существует даже без кода в нем.

шаги для воспроизведения проблемы: Откройте документ Word. Открыть VB IDE (ALT-F11) Найдите проект документа в области навигации. Щелкните правой кнопкой мыши > вставить модуль. При этом создается ветвь для "Modules", содержащая"Module1". Не добавляйте ничего в Module1. (Это в основном то же самое, как если бы кто-то записал макрос потом пошел и удалил его, но на самом деле не удалить модуль).

Итак, для вашего хлопотного документа откройте его, затем включите содержимое (если вы этого не сделаете, вы не увидите его в IDE). Alt-F11, найдите (пустой) модуль и щелкните правой кнопкой мыши > удалить. Не потрудитесь экспортировать, прежде чем делать это (так как он пуст, не так ли?) Сохраните и закройте документ.

Если вы не уверены в происхождении документа и не чувствуете себя счастливым, позволяя содержание, это должно работать (ваш пробег может отличаться): Открыть doc. Не включать содержимое Alt-F11 Найдите документ и щелкните правой кнопкой мыши > вставить модуль. Теперь удалите этот модуль и IDE удаляет контейнер модулей с ним, наряду с отключенными модулями. Сохранить и закрыть

1
отвечен AdamV 2023-01-17 22:31

установить общие компоненты могут решить эту проблему.

0
отвечен user234110 2023-01-18 00:48

Я решил эту проблему наконец, и решение не очевидно. Сначала перейдите к установленным программам с панели управления. Найти добавить или удалить компоненты, ключевые слова. Включите Visual basic для приложений. Затем из параметров макросов word выберите нужный уровень. В моем случае не запускайте макросы без предупреждения. Андре IILTD.COM

0
отвечен Andre 2023-01-18 03:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх