Mac открыть несколько экземпляров приложения

Mac OS X 10.6

Я новичок в Mac. В Windows мы открывали несколько экземпляров Visual Studio или Eclipse и переключались друг на друга, щелкая значки на панели задач.

Я нашел это нить показано, как создать иконку подгонять док для запуска нескольких Xcode, а затем мы можем сделать несколько иконок на доке как панель задач в Windows.

Мне было интересно, в мире Mac, это предпочитают, чтобы открыть несколько экземпляр Xcode или просто один Xcode с открыто несколько проектов. Каков наиболее удобный способ переключения вперед и назад?

28
задан Community
19.03.2023 18:47 Количество просмотров материала 2547
Распечатать страницу

2 ответа

моя интуиция заключается в том, что OS X и ее приложения не предназначены для работы в нескольких экземплярах. Когда два процесса изменяют одно и то же предпочтение .plist файлы одновременно, вы можете получить непреднамеренное поведение. Некоторые приложения предназначены для работы в" библиотеке проектов", например GarageBand и новый iMovie (эти приложения могут работать только над одним проектом одновременно), но если Xcode позволяет открывать несколько проектов одновременно, это определенно способ идти. Почти все приложения на основе документов работают таким образом, например: Office, TextEdit, Safari.

Если вы новичок в Mac, скоро станет очевидно, что окно не то же самое, что запущенное приложение. Одно приложение может иметь несколько окон одновременно, и закрытие всех этих окон по отдельности не обязательно закрывает приложение (хотя иногда это происходит, см. раздел Системные настройки.) Вместо переключения между окнами с alt-tab, вы переключаетесь между приложениями с Command-Tab и переключаться между открытыми окнами этого приложения с помощью Command - ` (backtick, клавиша~). При закрытии приложения, получить в привычку выбора выхода из меню приложения (или нажав Command-Q) вместо x-ing из каждого открытого окна. В большинстве случаев это оставило бы приложение все еще работающим с 0 открытыми окнами. Запущенные приложения обозначаются светящимся светом под значками док-станции, а также отображаются в приложении на вкладке " команда переключатель.

подсказка: чтобы выйти быстро несколькими приложениями, удерживая нажатой клавишу Command, используйте Tab или Shift-Tab, чтобы выбрать каждое приложение, которое вы хотите закрыть, и вжик Q, чтобы отправить каждому бросить команду. Затем отпустите вкладку, чтобы переключиться на приложение, которое вы хотите использовать, когда он выбран.

8
отвечен NReilingh 2023-03-21 02:35

очень просто, используйте следующую команду в терминале open-n-A"имя приложения"

1
отвечен user3156586 2023-03-21 04:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх