Ядро Linux без MMU? для MIPS R3000

Я хотел бы скомпилировать ядро для процессора MIPS R3000, но с более поздним ядром. кажется, что интегрировано µClinux в развитие mainline.

теперь мой вопрос, было бы целесообразно сначала попробовать заставить ядро работать под qemu, а процессор/плата будет близка к R3000? Да, в конце концов, я хотел бы попробовать это для Playstation1, но есть некоторые другие CPU/платы, которые я хочу linux, а также, и они имеют сходство с R3000, а также, нет MMU. некоторые сайты говорят, что endianess не имеет большого значения:https://www.aurel32.net/info/debian_mips_qemu.php и я надеюсь, что скомпилированное ядро сможет в конечном итоге запустить реальное оборудование, если я получу serial out, по крайней мере.

15
задан Ahmed Ashour
17.03.2023 9:27 Количество просмотров материала 2942
Распечатать страницу

1 ответ

Debian за старая архитектура MIPS довольно давно. Но это не самая худшая проблема.

вещь сама в QEMU не поддерживая что-нибудь (и никогда не делал АФАИК), что древнее либо. Я почти собирался сказать вам, что просто надеюсь найти более доступный сопоставимые оборудование, но потом я нашла о SPIM и GXemul.

угадайте, как они все собираются предложить вам FPU и MMU.. Но лучше, чем ничего? Некоторые очень "смешные" игрушки для работы с последним аспектом могут быть PSP кстати.

Также рекомендуем это doc, а остальные эта дискуссия Если вас интересует остальная часть компонентов PS1 и / или mainlining.

EDIT: очень базовая поддержка была когда-то предложил к QEMU

1
отвечен mirh 2023-03-18 17:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх