iPod Touch 5G не распознается в виртуальной машине qemu Windows 7

у меня есть iPod Touch 5G и виртуальная машина Windows 7. Я пытаюсь пройти через iPod Touch к виртуальной машине, чтобы Windows могла распознать его, но я получаю следующую ошибку в мониторе qemu.

(qemu) usb_add host:05ac:12aa Warning: speed mismatch trying to attach usb device "iPod" (high speed) to bus "usb-bus.0", port "2.1" (full speed) (qemu) qemu-system-x86_64: Warning: speed mismatch trying to attach usb device "iPod" (high speed) to bus "usb-bus.0", port "2.1" (full speed) qemu-system-x86_64: Warning: speed mismatch trying to attach usb device "iPod" (high speed) to bus "usb-bus.0", port "2.1" (full speed) (qemu)
23
задан ipatch
16.11.2022 0:02 Количество просмотров материала 2983
Распечатать страницу

2 ответа

проведя 2-3 дня на этом, я понял решение этого. На самом деле с открытым исходным кодом должен улучшить документацию по использованию программного обеспечения!!

выше предупреждение несоответствия скорости usb выдается, потому что мы загружаем старые драйверы хост-контроллера usb (usb-bus = usb1.x), пока приборы usb2.x / usb-ehci или usb3.x / usb-xhci. Следовательно, происходит несоответствие скорости usb.

  1. загрузите хост-Контроллеры usb вместе с qemu команда.

    qemu-system-x86_64 --enable-kvm -m 4G -monitor stdio -usb -device nec-usb-xhci,id=xhci -device usb-ehci,id=ehci /pathtovirtdiskfile.vmdk

  2. см. приборы хозяина usb в стержне qemu путем бежать под командой.

    info usbhost

    устройства Apple будут перечислены как ниже:

    Bus 3, Addr 8, Port 3, Speed 480 Mb/s Class 00: USB device, iPhone

  3. добавить хост-устройство usb, возвращенное из приведенной выше команды в гостевой системе.

    device_add usb-host,hostbus=3,hostaddr=8,id=usb2.0,bus=ehci.0,port=3

теперь устройство apple появится в гостевой системе.

6
отвечен sccott 2022-11-17 07:50

Я хотел бы улучшить решение sccott.

я добавил Это к моему параметру загрузки qemu, и преимущество в том, что он соответствует vendorid/productid, поэтому независимо от того, где/когда USB-плагин, он будет работать автоматически.

-device usb-ehci,id=ehci -device usb-host,vendorid=0x05ac,productid=0x12a8,bus=ehci.0,port=1

краткое объяснение на каждом флаге.

  • -device usb-ehci,id=ehci создайте контроллер ehci usb, к которому может подключаться устройство apple.
  • -device usb-host,vendorid=0x05ac,productid=0x12a8 проходят через USB устройства его ID производителя и ID продукта. (Это сложно, потому что есть подобный синтаксис -usbdevice host:05ac:12a8 но это не займет позже paramters
  • bus=ehci.0 прикрепил устройство apple к USB2.0 хаб. Как сказал Sccott, это позволит устранить несоответствие скорости предупреждение.
  • port=1 устройство apple имеет несколько USB-портов с одного адреса (USB-кабель), поэтому нам нужно выбрать первый порт для синхронизации.
2
отвечен Patrick 2022-11-17 10:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх