ограничить приоритет / потоки для сборок Gradle / Android Studio?

когда Android Studio строит мой проект, он легко съедает все мои 8 ядер. Я хотел бы иметь возможность свободно просматривать интернет во время компиляции моего приложения. Есть ли способ, которым я могу установить Java-процессы Gradle с низким приоритетом (хороший уровень > 10)?

Это решение отлично работает для моей системы gentoo (с portage, работающим на niceness 19, я могу нормально использовать свой компьютер во время компиляции). Оптимально, только java Gradle должен работать с низким приоритетом, поэтому сама Android Studio остается отзывчивый. Если это невозможно, может быть, проще ограничить использование виртуальных машин java Gradle только 5-7 ядрами? Наверное, но результат в больше время.


EDIT

Я немного поэкспериментировал с этим вручную. Я запустил скрипт в цикле, который устанавливает хороший уровень 15 ("низкий приоритет" для пользователей windows) для all новые процессы java каждую секунду. К сожалению, система все еще не очень отзывчива. Я вижу что во время компиляции мой средняя нагрузка доходит до двадцать где у меня только 4 (логических) ядер. Это означает, что Gradle порождает слишком много потоков. Где-то еще я читал, что также эти потоки редко уступают, что может быть причиной того, что снижение приоритета не помогает.

Итак, обновленный вопрос: можно ли ограничить количество потоков, используемых Gradle?

13
задан quezak
11.02.2023 20:01 Количество просмотров материала 2592
Распечатать страницу

2 ответа

вроде как известная проблема, постоянно ведется спор об этом перед: https://code.google.com/p/android/issues/detail?id=66696

говорят, сборка должны используйте общий пул потоков, параметр для установки его размера -Pandroid.threadPoolSize=<count> и должны быть доступны в Android Studio 2.3 beta 3.

3
отвечен quezak 2023-02-13 03:49

просто создать ярлык с follwing путь:

cmd.ехе /С начнется "Android-студия" /низкий "C:\Program файлы в папке Android\Android-студия\бин\studio64.exe"

или установить приоритет каждый раз в диспетчере задач, но я считаю, что этот подход лучше : )

0
отвечен Michal 2023-02-13 06:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх