Kali Linux-ошибка Debootstrap не удалось определить кодовое имя для выпуска

установка нового прокатного релиза Kali Linux 2016 на жесткий диск через USB.

Я сделал загрузочный USB с помощью универсального USB. Загрузившись с USB и выбрав "графическая установка", у меня была проблема в начале установки с запросом, что он не может найти данные на компакт-диске, я вытащил USB и ждал 30 секунд, подключил его ждал 30 секунд, затем подключил его, и это позволило мне продолжить установку.

Я включил LVM и прошел через все это процесс, как только это было сделано, он пошел к следующему шагу, который является "установка системы" на данный момент я получаю ошибку

Ошибка Debootstrap
Не удалось определить кодовое название выпуска

на данный момент я не могу пойти дальше в установке. Я вернулся в "меню установщика Debian" и выполнил оболочку. С помощью этой оболочки я попытался подключить USB к / cdrom, используя "mount-t vfat /dev/sdb1 /cdrom", который я нашел на форуме Debian. Я получаю следующее сообщение об ошибке "установка /dev /sdb1 на / cdrom не удалось: нет такого файла или каталога" я тогда пытаюсь mkdir CDROM, но он утверждает, что он уже существует. sdb1-это мой USB в соответствии с "mount"

Я не уверен, что делать в этот момент. Любой совет будет отличным. Благодаря.

25
задан tmi
18.05.2023 6:38 Количество просмотров материала 2828
Распечатать страницу

3 ответа

У меня была та же проблема с установкой Kali Linux с USB. Я попытался установить ОС с графической установки и простой установки. Последний работал без ошибок. Он пошел прямо на экран" установка системы".

Я нашел некоторую информацию на USB-накопителе может быть плохо. Для некоторых людей изменение USB палку помог. Для меня это не помогло. Я получил ту же ошибку с 3 USB-накопителями и HDD с пространством 2 ТБ на нем, с загрузочным разделом 100 ГБ.

0
отвечен Mihai M 2023-05-19 14:26

У меня было несколько проблем с установкой Кали, включая этот. Так вот что я сделал:

Я выбрал ручной раздел, выбрал раздел, в котором я собирался установить файловую систему ext4 (/root), и я удалил все данные раздела. Мне потребовалось больше времени, чем я ожидал, чтобы удалить данные, но после этого я вернулся, снова выбрал этот раздел для установки системы, своп - один (я никогда не выбираю каталог /home, так как мне достаточно одного NFT) и все сработало как по волшебству.

этот раздел имел предыдущую установку Linux, и я предполагаю, что это было то, что вызвало мои проблемы, пока я не удалил все данные.

0
отвечен John Gomez 2023-05-19 16:43

этот вопрос стар, но я просто наткнулся на рабочее исправление для этого.

как выясняется, проблема была вызвана из-за USB-накопитель размонтирован в процессе установки LVM. Возможно, это был плохой USB-разъем или USB-накопитель.

есть очень простое исправление, для которого вам даже не нужно перезагружать или повторно выполнять какую-либо настройку снова.

  1. пресс esc для входа в меню установщика.
  2. выберите Enter a shell (или команды подскажите)
  3. Run fdisk -l чтобы узнать имя и раздел вашего USB install drive
  4. Run mount /dev/sdc1 /cdrom (вместо sdc1 С USB-накопителем)
  5. Run exit, затем вернитесь к Install the base system из меню

он будет продолжать установку, как обычно. все кредиты и спасибо этому парню

0
отвечен confetti 2023-05-19 19:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх