Как запустить gdm3, но не запускать локальный X-сервер в debian 6.0

вчера я установил Debian 6.0 с окружением рабочего стола Gnome.

поскольку я хочу подключиться к gdm с другого компьютера, на котором работает X-сервер, нет необходимости запускать X-сервер в системе Debian, но я обнаружил, что локальный X-сервер всегда запускается автоматически при запуске gdm3.

мой вопрос в том, как настроить gdm3 так, чтобы он не запускал локальный X-сервер автоматически при запуске gdm3?

28
задан nc4pk
21.01.2023 23:02 Количество просмотров материала 2436
Распечатать страницу

3 ответа

вы можете настроить GDM на отключение локального X-сервера в /etc/gdm3/daemon.conf.

в Debian 6 (squeeze) используйте:

[daemon]
NoConsole = true

в Debian 7 (wheezy) используйте:

[xdmcp]
ShowLocalGreeter = false

конечно, это предполагает, что вы используете GDM с включенным XDMCP. В противном случае вы также можете отключить или удалить GDM.

2
отвечен pelle 2023-01-23 06:50

вы можете запускать GDM без локального X-дисплея (собственного или виртуального).

X11-это сетевой протокол, и GDM-это только" клиент", который подключается (через сеть) к X-серверу, неважно, локальный он или удаленный.

конечно, могут быть проблемы, если у вас есть NAT (помните! должен быть GDM → NAT → X-server port forwarding, а не X → NAT → GDM как на VNC или RDP) или firewall (закрытые порты) на машине, где у вас есть X-сервер, но он работает.

1
отвечен Piotr 2023-01-23 09:07

Я боюсь, что вы не можете. Gdm должен иметь дисплей, чтобы сделать что-то полезное, поэтому он запрограммирован на запуск X для этого. Если нет X-сервера, значит, нет сеанса.

вы также не можете подключиться "к gdm". Это моя догадка, что вы хотите иметь сеанс GDM, работающий непрерывно в системе, а затем динамически подключать и отключать дисплей X к этому сеансу с любой машины, с которой вы работаете. X не работает.

ближайший вы можете получить, запустив ваш сеанс GDM на машине с собственным X-сервером (wchich может быть виртуальным буфером кадров Xvfb) и использовать x11vnc или что-то подобное для удаленного просмотра выходных данных.

-1
отвечен JvO 2023-01-23 11:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх