Есть ли способы расширить возможности поиска (поиска в файлах) WinRAR?

WinRAR хорош на поиск строки в текстовых файлах(Java, в формате XML, TXT и т. д) внутри архива и поддерживает несколько форматов архивов. (Рар, сайт 7zip, WinZip и т. д.)

enter image description here

есть ли способ расширить эту функцию (с помощью плагинов и т. д.) Для поиска в файлах Pdf и office (doc, ppt) или в любом другом аналогичном инструменте распаковки, который имеет эту функцию?

(распаковка всего архива и поиск с помощью Windows search всегда один вариант)

8
задан akjain
15.02.2023 4:54 Количество просмотров материала 2832
Распечатать страницу

1 ответ

нет, это невозможно с WinRAR. Однажды я спросил у разработчика и он сказал, что не планирует поддерживать другие форматы файлов для поиска внутри архивов. Я также спросил, возможна ли модульная архитектура на основе плагинов, чтобы разрешить сторонние фильтры файлов, добавить поддержку других форматов архивов / изображений и т. д. но это тоже было опровергнуто.

Что касается других архиваторов Windows (un)с этой функцией, я не знаю ни одного. Я не удивлюсь, если таковых нет, поскольку такие функциональность не гель с основной целью таких приложений в первую очередь. Выделенные утилиты поиска / индексирования с гораздо большей вероятностью будут включать такую функцию IMO. Один из таких, который утверждает, что поиск в архивных PDF-файлов, а также является LookDisk. Я не использовал его, поэтому не могу комментировать его плюсы и минусы.

2
отвечен Karan 2023-02-16 12:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх