Есть ли способ запустить VMware Player с флэш-накопителя без прав администратора?

Мне было интересно, если есть способ, что я могу установить VMware Player на флешку и запустить его из моего флэш-накопитель без прав администратора. Я мог бы использовать права администратора при установке его на моем флэш-накопителе, но когда я использую его на другом компьютере, у меня не будет прав администратора. Я могу как-нибудь это сделать? Спасибо за помощь и время!

10
задан karel
23.04.2023 17:06 Количество просмотров материала 2610
Распечатать страницу

1 ответ

нет, это невозможно. Чтобы обеспечить гостевую систему виртуализированным оборудованием с приемлемой производительностью, VMWare требуется доступ к специальным функциям оборудования для поддержки виртуализации, которые зарезервированы для пользователей с правами администратора.

цитата из можно ли создать портативную виртуальную машину? на так:

не может быть сделано из-за аппаратной виртуализации. В основном вы нужны права администратора для того, чтобы получить доступ ко всем изящные функции, которые делать современная, аппаратная виртуализация так быстро.

обратите внимание, что это is возможность виртуализации ОС без прав администратора - в конце концов, ОС-это просто специальная программа, и вы можете эмулировать все, что нужно. Тем не менее, без доступа к помощи современного оборудования обеспечивает виртуализацию, виртуализированная ОС будет очень медленно, вероятно, слишком медленно использовать.

в крайнем случае, все эмулируется в программное обеспечение, даже каждая инструкция процессора. Это ужасно медленно, но позволяет имитировать другой процессор и архитектуру HW, а также не требует прав администратора. QEMU и эмуляторы для" классических " платформ типа ОАЭ или VICE работает так (хотя QEMU также поддерживает аппаратную виртуализацию).

4
отвечен sleske 2023-04-25 00:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх