Есть ли простой способ управлять большим количеством правил условного форматирования?

используя Excel 2010, я создал очень большое количество правил условного форматирования. Вы можете видеть, насколько мал большой палец-есть много из них.

enter image description here

к сожалению, диалоговое окно Диспетчер правил условного составляет не изменяемый размер, поэтому я не вижу больше нескольких символов формулы, и во многих случаях я не вижу всех ячеек, к которым применяется правило. У меня есть два очень похожих листа в моем книги, которые нужно почти идентичный набор правил (одинаковые правила, только разные столбцы в формулах).

доступны ли какие-либо инструменты, такие как надстройки, подключаемые модули или другие, для упрощения управления большим количеством правил условного форматирования?

Я вручную копирую каждое правило (правило, формат, применяется к & stop) в другую электронную таблицу, а затем вручную воссоздаю каждое правило по порядку на другом листе, и это просто звучит как кошмар.

19
задан FreeMan
26.01.2023 1:35 Количество просмотров материала 3636
Распечатать страницу

1 ответ

ваш сценарий "Кошмар" на самом деле может быть использован в качестве части решения. Не копируйте формулы из другой книги, а используйте новый лист в текущей рабочей книге и проверьте значение на соответствие формулам на этом листе.

теперь обслуживание как просто регулирующ формулу на том листе.

Совет: скройте лист, чтобы защитить его от редактирования пользователем.

Pro совет: создайте именованный диапазон для каждого условия и использовать редактор VBA, чтобы сделать лист "Очень Скрытый". Любой, кто пробирается через редактор имен или правила формата, будет поражен тем, как вы волшебным образом вызываете цвета из имен, то есть, если ваши пользователи не достаточно saavy, чтобы заглянуть за занавес, изменив свойства листа в Редакторе VBA или распаковав XLSX для редактирования XML.

0
отвечен ProfoundlyOblivious 2023-01-27 09:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх