Есть ли утвержденный способ очистить/var/cups / cache в системе Unix?

мой сервер CUPS имеет плохие, устаревшие данные в/var/cups / cache. Я мог бы просто сдуть все файлы, но я хотел бы знать, есть ли "правильный" способ очистить кэш CUPS. Man-страницы и Google не дали ответа.

21
задан Norman Ramsey
03.04.2023 8:38 Количество просмотров материала 2377
Распечатать страницу

1 ответ

по данным документация CUPS на стандартный конфиг помещает файлы кэша в / var / spool/cups / cache и задания печати в /var/spool / cups. Я бы предположил, что лучшая стратегия заключается в следующем:

  1. очистить его с помощью определенных команд CUPS. К сожалению, нет встроенной команды для очистки кэша; только включение/отключение определенных очередей печати и удаление определенных заданий печати, похоже, доступный.



    использовать lpq (для просмотра очереди), lprm и отмена, или веб-интерфейс для просмотра текущих заданий и их удаления. cancel -a должен отменить все задания во всех очередях.



    если ваша система работает с определенными принтерами и очередями, удаление этих объектов может помочь. Используйте ваш любимый редактор для редактирования или веб-интерфейс для управления определенными принтеры.



  2. очистить вручную,:
    1. остановки чашки (например, sudo service cups stop),
    2. удаление файлов вручную, и
    3. перезапуск чашки (например, sudo service cups start).

эта длинная нить говорит о том, что /var/spool / cups содержит завершенные задания печати, а / var / spool/cups / tmp содержит незавершенные задания. Один пост в этой теме предлагает running sudo rm -r /var/spool/cups в пункте 2.2 выше. Шаги 2.1 и 2.3 показывают команды Ubuntu для остановки и запуска служб; другие ОС будут отличаться.

Если вам действительно нужно удалить файлы кэша в / var / cache / cups, вы, вероятно, нужно использовать ручной метод.

10
отвечен quack quixote 2023-04-04 16:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх