Есть ли способ увеличить контраст PDF, созданного путем сканирования фотокопии в B-W

Я попытался открыть меню специальных возможностей и выбрать черный фон с зеленым шрифтом, но, похоже, это не работает, если документ был первоначально отсканирован в черно-белом режиме. Есть ли другой способ улучшить контраст PDF?

26
задан mrblint
01.02.2023 5:24 Количество просмотров материала 3081
Распечатать страницу

6 ответов

Если это имеет тонны страниц, тем легче инструмент командной строки в одну: http://www.imagemagick.org/script/download.php

(ImageMagick это очень популярная библиотека для работы с изображениями.)

вам нужно сделать три шага.

  1. преобразование PDF-страниц в отдельные файлы изображений. Смотри:преобразование PDF в изображение с высоким разрешением или конвертировать PDF в JPG изображения с ImageMagick-как 0-pad файл имена?

    convert -density 600 your_pdf_filename.pdf  output-%02d.jpg
    
  2. настройки качества изображения. Вы можете сделать это вручную с помощью Photoshop или GIMP, или продолжать использовать ImageMagick:пакетная обработка изображений документов, чтобы выглядеть как факс

    convert output*.jpg -normalize -threshold 80% final.jpg
    
  3. Если вы хотите pdf обратно:

    convert final*.jpg very_readable.pdf
    

Если у вас есть только несколько страниц, Photoshop или GIMP (бесплатно и с открытым исходным кодом альтернатива Photoshop) будет просто импортировать каждая страница в изображение. Обновите контраст, как вы хотите, и сохранить. Подробнее см. Gimp: как удалить фоновый шум / артефакты и улучшить рукописный текст

5
отвечен gcb 2023-02-02 13:12

у меня есть PDF с большим количеством серых изображений (манга). Поэтому я использовал ответ gcb изменение 2-й команды:

convert output.jpg -level 25% output_contrast.jpg

просто изменить уровень значение процент на то, что у вас.


наблюдение.

С arg -threshold вы получаете" черно-белое " (только) изображение. Но я хочу сохранить серую шкалу, что возможно с arg -level: вы держите серый цвет, позволяя изображение с darker или lighter серая шкала.


порядок команд будет:

convert your_pdf_filename.pdf output-%02d.jpg
convert output*.jpg -level 25% final-%02d.jpg
convert final*.jpg very_readable.pdf
2
отвечен Zack 2023-02-02 15:29

вы можете конвертировать pdf в jpg online . Настройка изображений в редакторе фотографий. Я использовал Adobe Lightroom для настройки контраста на нескольких фотографиях одновременно с синхронизированными настройками, чтобы сэкономить время. Затем преобразуйте JPG в PDF online

1
отвечен Jim 2023-02-02 17:46

Nuance Paperport имеет возможность увеличить контраст на отсканированных страницах pdf.

свободное программное обеспечение NAPS2 также может сделать это, либо в сочетании со сканированием, либо после импорта отсканированной страницы. NAPS2 также имеет и другие функции, электронной. г. обрезка и автоматическое выравнивание по этой странице. На моей машине (Core i5, 8 ГБ) импорт немного медленный, но редактирование страницы работает нормально.

1
отвечен mwettach 2023-02-02 20:03

Если вы не знакомы с Image Magick и командной строки и хотите больше контроля над процессом, я предлагаю использовать Foxit PdfPhantom (бизнес-версия) вместе с adobe Photoshop. Вы можете просто конвертировать PDF в любой формат изображения, который вы хотите с Foxit под преобразование tab. Затем вы можете использовать Photoshop для применения определенной последовательности операций к серии фотографий. Для этого см. в этом уроке. Наконец, вы можете вернуться к pdf, используя Программа Foxit.

1
отвечен H. R. 2023-02-02 22:20

Я не думаю, что какой-либо из зрителей PDF имеют встроенные фильтры или корректировки для изображений, только для шрифтов фона и цветов.

вы можете настроить монитор и / или, если ваше программное обеспечение видеокарты поддерживает его, настроить видеокарты, настройки видео. Сохраните настройки видео в профиле, чтобы использовать его снова, для этого было бы не так уж плохо.

вы смогли напечатать его и отрегулировать ваш принтер (большинств предпочтения принтера позволяют отрегулировать).

Вы может экран захватить его, а затем вставить его в редактор изображений / фотографий и настроить.

Если ваш "разрешено" и есть программа создания PDF вы могли бы исправить каждое изображение, используемое, и переделать его.

Если у вас есть программа adobees photoshop, некоторые ее версии откроют PDF, я не знаю, что она может сделать.

см. также настроить контрастность PDF с Adobe Reader / Acrobat?

Он имеет некоторые очень хорошие и простые ответы, если PDF-файл не заблокирован вниз.

вы не указали, если это одна картина, или много, которые помогли бы вопрос. Вы не указали операционную систему (даже тег для него работает). добавление этой информации к вопросу улучшит возможность ответа.

0
отвечен Psycogeek 2023-02-03 00:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх