Есть ли программа видеоплеера, которая позволяет мне воспроизводить 2 аудио дорожки одновременно?

Я смотрю кучу видео, которые имеют комментарий трек, и я хочу услышать как обычный звук и комментарий аудио в то же время. Вариант, чтобы иметь возможность регулировать громкость обоих треков по отдельности будет хорошо.

Я бы предпочел, чтобы ответ включал MPC или KMP, потому что это мои предпочтительные игроки.

26
задан fent
25.04.2023 0:39 Количество просмотров материала 2599
Распечатать страницу

1 ответ

Решение 1:

Я предлагаю вам использовать не слишком продвинутые нелинейные программы, такие как Kdenlive для Linux и Mac OS или Adobe Premiere Elements для Mac OS и Windows.

то, что вы хотите сделать, это открыть 2 видеотрека, оба с тем же видео. Это должно быть видео, которое вы хотите посмотреть, конечно. В большинстве программ для редактирования это автоматически добавит звуковую дорожку для каждой видеотрека, так что вы будете иметь 2 видео дорожки и 2 аудио дорожки. Отключите одну из видеотреков и выберите нужный поток для каждой звуковой дорожки. В самых последних версиях простой щелкните правой кнопкой мыши на трассе и открытие свойства трека будет делать трюк наиболее тогдашний.

измените настройки проекта на желаемый результат, так как это может повлиять на качество предварительного просмотра проекта. Качество вывода, вероятно, индивидуально настраивается.

прежде чем нажать воспроизведение, убедитесь, что вы открываете панель / окно аудиомикшера, так что вы можете играть с громкостью во время воспроизведения. Не все производители софта поддерживают это, но я знаю, что премьера вовсе.

Это не очень хорошее решение (и вы будете злоупотреблять видеоредакторы) и, вероятно, могут применяться некоторые более высокие требования к ПК. Конечно, вы можете также рассмотреть возможность визуализации проекта и просмотра выходного файла на устройстве воспроизведения видео на внешнем устройстве или с MPC / KMP / VLC или что-то подходящее для ваших нужд, но это предотвратит вас от индивидуально изменять объемы двух (или более?) звуковые дорожки объединены в одну. Потому что это то, что происходит: вы будете mux или объединить два аудиопотока в один.

решение 2:

пока я набирал ответ выше, я подумал о другом решении. Вы пробовали использовать макросы, чтобы одновременно нажать или нажать кнопку воспроизведения, когда вы открыли два экземпляра вашей любимой программы? Вы можете попробовать это и отключить или проигнорировать видео одного из двух экземпляров.

Ну я надеюсь, что это помогает вам! Удачи вам!

0
отвечен Christian Stadegaart 2023-04-26 08:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх