ОЗУ полностью очищается при выключении компьютера после отключения питания? [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

будет ли каким-то образом тянуть власть вместо обычного выключения, и восстановить содержимое оперативной памяти без загрузки операционной системы при следующем запуске? Я пытаюсь восстановить файлы, открытые на не отвечает Ubuntu live cd.

обновление:

Я прочитал документ, предложенный Алексом, и я думаю, что это, вероятно, мой лучший выбор. Как сказал Дэн Д, вам не нужен жидкий азот, сама бумага предлагает жидкость для очистки пыли в этих банках, чтобы снизить температуру. Я дам ему попробовать и опубликовать результаты здесь. Если у кого есть какие-либо предложения, пожалуйста, дайте мне знать.

из того, что я собрал из бумаги, я понижаю температуру барана до -50 градусов перед резкой питание, отключение питания, загрузка модифицированной программы, поставляемой авторами статьи с USB-накопителя, который затем сбрасывает содержимое оперативной памяти на USB.

24
задан Rayman
08.04.2023 15:18 Количество просмотров материала 3225
Распечатать страницу

2 ответа

единственный способ, которым работал бы, если вы имели доступ очень холодной жидкости, такой как жидкий гелий или жидкий азот.

вот статья на тему:чтобы мы не забыли: холодная загрузка атак на ключи шифрования

2
отвечен Alex 2023-04-09 23:06

короткий ответ-да. RAM потеряет свое содержание с потерей силы.

как Алекс упомянул в своем ответе, есть методы считывания содержимого ОЗУ после потери мощности на охлаждение памяти. Однако содержимое не восстанавливается на 100%; данные будут потеряны. В дополнение к этому, эти атаки холодной загрузки требуют специального оборудования для чтения содержимого оперативной памяти без перезаписи.

0
отвечен Keltari 2023-04-10 01:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх