Можно ли остановить резервное копирование Центра Обновления Windows для последующего удаления?

Я вижу вопросы, Как запретить обновления Windows от (прошу)перезагрузки компьютера, но я не вижу, чтобы кто-то спрашивал, как предотвратить его сохранение резервной копии для потенциального удаления позже. Я знаю, что это можно сделать вручную с помощью опции commmand line, если загрузить и установить обновление вне центра обновления Windows, поэтому я предполагаю, что можно установить некоторый реестр, чтобы предотвратить его для Центра Обновления Windows, а также?

Windows XP

12
задан Moab
17.05.2023 2:40 Количество просмотров материала 3524
Распечатать страницу

2 ответа

Это был бы более безопасный способ, чтобы удалить информацию быть сохранены для начала, а затем, как только установка будет успешной удалить информацию удаления.

в этом блоге есть скрипт для таких уборок -- Удалить Центр Обновления Windows Удалить Информацию.

протестировано на Windows XP, требует WScript и VBScript (который был бы с большинством ОС Windows)

5
отвечен nik 2023-05-18 10:28

вы не говорите, о какой версии Windows вы говорите (если вы спрашиваете о конкретной версии, которая есть).

под Vista, Центр обновления Windows использует точки восстановления системы-он создает один перед установкой обновлений (даже, довольно раздражающе, обновления шаблона Защитника Windows).

вы можете запретить установщику Windows создавать точки восстановления системы, установив (или создав) раздел реестра Политика\программное обеспечение\реестра HKLM\Майкрософт\Windows в\установщик\LimitSystemRestoreCheckpointing со значением 1.

аккуратнее способ сделать это на бизнес и конечной является запуск gpedit.msc и в конфигурации компьютера, Административные шаблоны, Компоненты Windows, установщик Windows, дважды щелкните "отключить создание контрольных точек восстановления системы" и установите это включено.

имейте в виду, что это отключит создание точки восстановления системы для всех программных установок, не только обновления Windows.

Я не знаю, как изменить поведение Центра Обновления Windows.

2
отвечен Chris_B 2023-05-18 12:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх