Можно ли ограничить максимальный размер окна Windows 8.1 или 10?

в основном у меня есть 4K 43-дюймовый монитор, и мне действительно не нужно, чтобы большинство приложений когда-либо открывались "максимизированными", я бы предпочел установить "максимизировать", чтобы делать только 1920x1080 или что-то подобное. Я немного погуглил, и все, что я нашел, было о написании программного обеспечения, где программист хочет ограничить размер своего конкретного приложения.

12
задан MVCylon
01.02.2023 8:35 Количество просмотров материала 2581
Распечатать страницу

1 ответ

Я нашел два возможных решения.

1. Вы можете изменить размер окна по умолчанию на в приложении основы.

чтобы заставить Windows записывать размер окна и устанавливать его в качестве размера по умолчанию для этой программы каждый раз, когда она открывается, просто измените размер окна на ваш предпочтительный размер, затем нажмите и удерживайте клавишу CTRL при нажатии на красный X, чтобы закрыть его. Программа должна использовать этот размер в качестве размера по умолчанию до измененный.

2. Я нашел эту программу под названием MaxMax. По-видимому, разработчик больше не существует, но этот сайт сохранил копию программы, которую вы можете скачать. Он довольно старый, и я не уверен, какие версии Windows он поддерживает (он утверждает, 32-разрядные и 64-разрядные Windows, но не дает конкретную версию).

этот не делать то, что вы хотите. Он позволяет устанавливать ограничения сверху, снизу, слева, и правые стороны экрана, но не ограничивает размер окна приложения специально.

1
отвечен MC10 2023-02-02 16:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх