Можно ли "применить" изменение реестра без перезагрузки?

У меня новая мышь-roccat kova. Это хорошо, но одна из проблем заключается в том, что настройки мыши сбрасываются по умолчанию, когда я выключаю компьютер.

Я могу узнать, как на самом деле сделать изменения реестра с помощью Windows scripting host, так что я могу установить его в качестве задачи запуска каждый раз, когда Windows загружается, но это оставляет очевидную проблему - насколько я знаю, изменения реестра обычно требуется перезагрузка.

ну перезагрузка просто собирается отменить изменения, так что я вернемся к исходной точке.

есть ли способ (желательно в скрипте, чтобы я мог его автоматизировать) изменить настройки реестра и применить их устройству они соответствуют в текущей сессии? Я хочу установить чувствительность мыши до 6 (по умолчанию 10) и swapleftrightbuttons до 1*

(Я знаю, что у roccat есть встроенная функция кнопок подкачки, но это также меняет местами боковые кнопки - я не хочу этого)

8
задан MrVimes
30.11.2022 9:31 Количество просмотров материала 2866
Распечатать страницу

1 ответ

изменение значений реестра не требует перезагрузки, они "применяются" немедленно. Если какая-либо программа не читает эти значения при загрузке, нет причин перезагружаться только для изменения значения реестра.

3
отвечен Bob 2022-12-01 17:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх