Intel Smart Response vs SSD в качестве основного диска

создание новой системы с твердотельным накопителем емкостью 120 ГБ и жестким диском 1 ТБ 7200 об / мин (ОС windows 7).
Первоначально я собирался использовать SSD в качестве загрузочного диска и HDD для дополнительного хранения, но затем я начал читать о технологии Intel Smart Response (которая поддерживается моей материнской платой).

мой вопрос в том, имеет ли смысл использовать Smart Response (с HDD в качестве загрузочного диска) или я должен сделать SSD загрузочным диском с HDD в качестве вторичного (я бы регулярно делал резервную копию важные файлы с SSD на HDD). Или есть другое, еще лучшее решение (например, использование Smart Response с SSD в качестве загрузочного диска)?

5
задан Tom Wijsman
31.03.2023 8:48 Количество просмотров материала 2740
Распечатать страницу

5 ответов

Я недавно построил ПК и включил "технологию интеллектуального ответа" с процессором "Sandy Bridge". То есть, механический привод 2T и SSD 50G. Вы подключаете оба диска к самым быстрым портам SATA и строите ОС (и все данные) на механическом диске C:. После того, как все это работает, включите функцию Smart Response в специальном приложении Intel. Он скажет вам C: ускоряется, и вы не увидите никаких доказательств SSD в файловом менеджере. Кстати, для этого нужна специальная материнская плата особенность.

У меня также есть другой компьютер (также Домашний), который использует процессор предыдущего поколения Nehalem. Это имеет преданный SSD 160G как C: и механически привод 2T как D:. То есть, ОС изначально находится на реальном SSD.

производительность? Новый ПК с Smart Response работает быстрее, чем ПК с выделенной системой SSD. Оба быстры, но кэширование диска работает хорошо. Я знаю, что это не идеальное сравнение, но я бы без колебаний сделал умный ответ. Кстати, предположительно, кэш SSD может быть ~30G и работать хорошо. Нет необходимости идти больше.

полное раскрытие (в случае если кто-то отслеживает мой IP-адрес), я работаю в Intel. Однако мой бизнес-это не ПК. Это просто личный опыт.

11
отвечен Bill 2023-04-01 16:36

длинный ответ "это зависит", в частности от того, как вы используете свою систему, и сколько вы хотите инвестировать в управление макетом данных для производительности самостоятельно.

в целом, однако, что-то вроде "Smart Responsive" будет лучше: он использует SSD в качестве кэша для данных на жестком диске и может адаптироваться для хранения наиболее часто используемых данных в быстрой системе без какого-либо вмешательства пользователя.

оно может также изменить какие данные быстры и медленны как ваша польза системных изменений, опять же без необходимости что-либо менять.

что прозрачность и отзывчивость имеет значительное преимущество для вас, потому что шансы вы не хотите постоянно инвестировать усилия в профилирование и поддержание, что сами.

1
отвечен Daniel Pittman 2023-04-01 18:53

У меня нет оборудования, чтобы попробовать еще, но я борюсь загрузки против смарт вопрос ответа тоже. Я по пояс в руководстве для платы ASUS P8Z77, и, похоже, говорю, что вы можете разделить большой SSD с одним разделом-это логический диск для Smart Response, а другой-отдельный логический диск. Руководство немного загадочное, так что я не уверен.

Если это действительно возможно, то, предположительно, вы можете указать второй раздел в качестве местоположения файла подкачки. Это для меня важно, поскольку я обычно работаю с очень большой базой данных и плоскими файлами одновременно в нескольких процессах.

1
отвечен Rob I 2023-04-01 21:10

диск размером 128G, скорее всего, будет типом MLC, и поэтому может принимать довольно ограниченное количество перезаписей. SSD, которые встроены в компьютеры, предназначенные для использования с кэшированием SSD, неизменно являются SLC и могут перезаписывать в десять раз больше. Только по этой причине я бы установил ОС непосредственно на SSD.

0
отвечен V. S. 2023-04-01 23:27

Если вы сравните производительность, есть плюсы и минусы по два решения.

но когда вы посмотрите долгосрочное обслуживание, ISRT выиграет. Потому что так будет проще. Более гибкое распределение емкости, не нужно беспокоиться о нехватке места на SSD без их простоя.

нет необходимости настраивать расположение Моих документов, рабочего стола и других, он просто работает.

Если вы заботитесь о bulletproofed жизни микросхем MLC, ИНИЗ может сделать вас летать быстро и сохранить ваш безопасность данных.

конечно, чистый SSD быстрее, но это ваша потребность?

0
отвечен Dennis C 2023-04-02 01:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх