замена жесткого диска ноутбука

Я купил ноутбук ACER Aspire 5736Z-4790 для моих родителей. Она только что прошла гарантию. Я думаю, что жесткий диск сейчас плох. Я не могу открыть/скопировать некоторые файлы. Это приведет к сбою (синий экран), когда я делаю chkdsk /f/r на этапе 4 из 5, который проверяет данные файла. Я могу слышать странный шум, когда он читает плохие сектора (я думаю, потому что он висит там.)

Я думаю заменить жесткий диск. должен ли я купить тот же жесткий диск или любой жесткий диск ноутбука SATA будет ОК?

кстати, есть ли способ восстановить его (с программным обеспечением)?

9
задан 5YrsLaterDBA
19.01.2023 2:45 Количество просмотров материала 3540
Распечатать страницу

1 ответ

любой 2,5-дюймовый SATA жесткий диск будет работать, с некоторыми оговорками. The standard толщина жесткого диска 9mm. Некоторые системы используют приводы 7mm. Вы смогли установить привод 7mm в гнездо 9mm с шиммой, но не наоборот.

Если свое физическое повреждение и делает смешные шумы, то свое вероятно не ремонтоспособное. Некоторые люди, кажется, думают, что SpinRite может сделать трюк с некоторыми видами повреждений, но я не пробовал сам, и я не совсем понимаю Наука за процессом она использует.

Я также предлагаю проконсультироваться с производителем жесткого диска и Acer, если есть отдельная гарантия на жесткий диск-iirc стандартная гарантия на ноутбук составляет 1 год, диски, похоже, имеют гарантию 3 года

6
отвечен Journeyman Geek 2023-01-20 10:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх