Установка i3-wm overwrote i3gaps?

после клонирования i3gaps филиала и make && sudo make install, я столкнулся с графическими ошибками. Поэтому я установил i3-wm и прошел установку и ввод "N" для каждого вопроса.

теперь, когда у меня есть gap_size 10 в моей конфигурации i3, он не работает, и я получаю ошибки. Любые решения?

28
задан nalzok
25.12.2022 6:54 Количество просмотров материала 2517
Распечатать страницу

2 ответа

я почти уверен, что i3gaps-это форк, по существу модифицированная ветвь i3. Так что да, его i3 или i3-пробелы, если вы не знаете, как их разделить, чего я боюсь.

Итак, гэпы не будут работать при запуске i3wm.

однако, что касается вашей проблемы с графикой i3gaps, я довольно уверен, что это стандартная проблема, которая должна быть исправлена путем добавления этого в нижней части вашего i3config папка.

for_window [class="^.*"] border pixel 1

источник: http://www.reddit.com/r/unixporn/comments/2n43lu/i3_first_time_tiling_wm/

Итак, удалите все i3 вещи, и восстановить и установить i3gaps и дать ему 2-й выстрел! :)

0
отвечен Nay 2022-12-26 14:42

вилка i3 gaps еще не восстанавливает рендеринг. Рендеринг границ не будет "фиксироваться" сопровождающим i3-wm, так как это, во-первых, tiling wm и не является для него критичным.

при использовании config из gaps fork of i3-wm необходимо комментировать/удалять опции в .i3/config, что нормальный i3-wm не имеет таких, как

gaps inner X
gaps outer X

ошибки, которые вы ссылаетесь, должны быть уведомлены в i3-nagbar - красный док-станции в верхней части дисплея отображаются две кнопки "Показать ошибки" и "редактировать конфигурация." Clickkng показать ошибки кнопка должна открыть * терминал и показывает лог что не так в конфиге.

*) если нет, i3-sensible-terminal неправильно идентифицирует ваш эмулятор терминала - простой способ-установить переменную окружения $TERMINAL или установить какую-либо другую. точный приоритет проверки терминалов, которые можно открыть из i3-sensible-terminal is: переменная среды $TERMINAL, затем исполняемые файлы: x-terminal-emulator (debian & производные),urxvt,rxvt,terminator,eterm, aterm,gnome-terminal,roxterm,xfce4-terminal

0
отвечен pawelkl 2022-12-26 16:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх