Установка компилятора C++ на старый компьютер MS-DOS с дискетами

У меня есть старый компьютер MS-DOS, с которым я экспериментирую. Компьютер имеет AMD 80386 процессор, 1664 КБ оперативной памяти, 50 Мб Жесткий диск и два дисковода гибких дисков: один 3 1/2 дюйма, другой 5 1/4 дюйма.

Я хотел бы установить компилятор C++ на этом компьютере. DJGPP кажется жизнеспособным вариантом, и у меня уже есть некоторые файлы, скопированные на жесткий диск. Однако некоторые файлы слишком велики для передачи на компьютер с помощью 3 1/2 дюйма дискеты, даже если они сжаты в a .сжатый файл. Я бы попытался установить Дос-машины HD в "современном" компьютере и передавать файлы напрямую от HD до HD, но есть программа (программы doubledisk Vertisoft ы V2.5), который разделяет один физический диск на два логических диска, и я не знаю, если я мог бы открыть диск D: с компьютера не запускаете программу.

кто-нибудь знает, как я мог бы передать большие файлы Компьютер MS-DOS? У меня есть несколько дискет 3 1/2 дюйма, а также некоторые 5 1/4 дюйма. "Современный" компьютер, упомянутый выше, имеет один 3 1/2-дюймовый дисковод гибких дисков и привод DVD-RW. У меня есть старый компакт-диск, который я мог бы быть в состоянии установить в компьютере DOS, хотя у меня нет драйверов для него, и я не уверен, что он будет совместим с материнской платой.

кроме того, кто-нибудь знает о C++ компилятор, который будет работать на этой системе и может быть легко установлен с помощью 3 1/2 дюйма дискеты?

спасибо заранее за вашу помощь.

8 Июля 2014 21: 00 Update:

в последний раз, когда я проверял эту страницу, Я не знал, какую утилиту я мог бы использовать, чтобы охватить ZIP - файл на нескольких дисках-каждый из которых я нашел в веб-поиске, был либо оплачен (мне не хочется тратить что-либо для выполнения этого проекта) или не будет работать на компьютере DOS. Таким образом, я приступил к попытке установить дисковод компакт-дисков.

хотя все кажется, установлен правильно, приглашение MS-DOS никогда не появляется после загрузки драйвера. Чтобы сохранить этот вопрос по теме, я задал отдельный вопрос для этой конкретной проблемы. Более подробно можно узнать тут: установить драйвер CD-ROM на MS-DOS

Я думаю, что наличие компакт-диска, установленного на этом компьютере, может быть полезно в будущем, поэтому я потрачу еще немного времени, пытаясь установить его. Однако, если это окажется неудачным, я буду примите предложение AFH и попробуйте команду COPY /B. Я никогда не знал, что этот вариант существует, поэтому мне придется попробовать его в какой-то момент. Это может сделать решение Рэмхаунда возможным для меня.

Спасибо за вашу помощь.

26
задан Community
19.01.2023 15:24 Количество просмотров материала 2798
Распечатать страницу

1 ответ

возможно, вы могли бы использовать HJSplit для переноса файлов на несколько дискет.

Я также рекомендовал бы использовать Borland C 3.1 компилятор, довольно простой в использовании (я предполагаю, что вы не делаете ничего слишком фантазии на DOS), просто google для него, это во многих местах, как bc31.rar

1
отвечен loluengo 2023-01-20 23:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх