Установлен Paragon HFS+ для Windows 8, теперь мой ПК не распознает внешний firewire диск

Я не очень хорошо разбираюсь в компьютерах, и мне действительно нужна помощь.

только что получил внешний диск Seagate firewire этим утром. Я загрузил необходимый драйвер ПК (Paragon HFS+ для Windows 8) через их веб-сайт в соответствии с инструкциями, которые прилагались к диску. После установки я перезагрузился, и компьютер распознал диск firewire просто отлично. Около трех часов в копировании файлов с моего компьютера на диск firewire, это дало мне ошибку и сказал мне файлы невозможно скопировать. Когда я нажал, чтобы выйти из сообщения, компьютер разбился. Через час он пытается восстановить себя в безопасном режиме, он восстановил меня до более ранней версии, прежде чем система разбилась. Вот моя текущая дилемма:

Paragon HFS+ по-прежнему отображается в моих программах, как установлено, но диспетчер устройств не распознает диск. Когда я пытаюсь удалить и переустановить Paragon, он прерывает меня сообщением о том, что " программа установки должна обновить файлы или службы это не может быть обновлено во время работы системы" и в основном дает мне палец. Я понятия не имею, что делать сейчас, так как он не позволит мне удалить и переустановить Paragon, и я понятия не имею, почему он разбился мой компьютер в первую очередь. Возможно ли, что есть другой драйвер Mac-PC firewire, который я могу попробовать загрузить? Я действительно не знаю, что я делаю, и любая помощь будет принята с благодарностью.

13
задан Spiff
11.03.2023 7:50 Количество просмотров материала 3106
Распечатать страницу

1 ответ

Это звучит как модель или SKU Seagate FireWire внешний диск, который вы купили был ориентирован на рынке Mac и, возможно, пришел отформатирован как HFS+, но нет никаких оснований, чтобы держать его таким образом, если вы собираетесь использовать его с Windows.

когда я настраиваю внешний жесткий диск для использования между операционными системами, я обычно форматирую его с несколькими разделами: раздел HFS+ для использования Mac-specifc, раздел FAT32 для кросс-платформенного использования и, если необходимо, раздел NTFS для Использование Windows (я в основном пользователь Mac, поэтому мне не всегда нужен раздел NTFS). Mac OS X, Windows и многие другие операционные системы надежно читают и записывают FAT32 из коробки. Намного проще использовать FAT32 для кросс-платформенных целей, чем пытаться заставить Windows читать / писать HFS+ или пытаться заставить Mac OS X писать NTFS (Mac имеют поддержку NTFS только для чтения из коробки, но для поддержки записи требуется послепродажное программное обеспечение).

для получения наилучших результатов убедитесь, что формат таблицы разделов на диск является более современным стандартом таблицы разделов GUID (GPT), а не устаревшим форматом основной загрузочной записи (MBR).

Если вам не нужно пытаться спасти какие-либо данные с диска, а затем просто переделать/переформатировать его.

1
отвечен Spiff 2023-03-12 15:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх