В Excel 2007 используются ли данные из формулы, на которую ссылается другая ячейка, или сама формула?

простой вопрос и, скорее всего, простой ответ.

у меня есть книга с несколькими листами, один из которых "данные" листа. Эта информация используется на другом рабочем листе "main" для заполнения данных ячеек из нескольких столбцов (с помощью vlookup). На главном листе другой столбец ссылается на vlookup столбец в Формуле, чтобы заполнить себя информацией.

в колонке с формулой на главном листе; путем ссылаться клетка с vlookup в Формуле (не ВПР, а в клетке/#) будет формула ячейки использовать значение из этой ячейки или она должна пройти ВПР функция данных таблицы получить значение он указывает, чтобы использоваться в Формуле?

должен ли я просто указать vlookup для "данных" как часть формулы в столбце формулы/ячейке вместо ссылки на ячейку в другом столбце? Какой метод более эффективен?

24
задан PenguinCoder
18.01.2023 1:51 Количество просмотров материала 2908
Распечатать страницу

1 ответ

он покажет значение из ячейки, на которую вы ссылаетесь. Лично я просто ссылался на ячейку с VLOOKUP для того, чтобы повторить значение необходимости, а не дублировать объект.

имейте в виду, что для каждого VLOOKUP У вас в листе/книге требуется время, чтобы процесс. Если диапазон поиска невелик, это, вероятно, не займет много времени. Но по мере роста сложности диапазона данных и книги она может замедляться.

1
отвечен CharlieRB 2023-01-19 09:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх