DNS-сервер показывает IPv6 вместо IPv4 для адаптера Ethernet и Ethernet не работает

недавно мой Ethernet перестал работать, и, когда я побежал ipconfig /all, Он показал IPv6-адреса для DNS-серверов вместо обычного IPv4. Я не знаю, в чем проблема и я не могу найти решение, как заставить ее вернуться к IPv4.

Я не помню, чтобы какие-либо изменения в настройках сети моих компьютеров, хотя я кодировал с розетками раньше, но это было по Wi-Fi, поэтому я не думаю, что это могло повлиять на настройки Ethernet.

Я тоже пробовал удаление и переустановка драйвера и перезагрузки компьютера, но ни один из них, кажется, чтобы решить эту проблему. Любые решения?

DNS Servers . . . . . . . . . . . : 
fec0:0:0:ffff::1%1
fec0:0:0:ffff::2%1
fec0:0:0:ffff::3%1

here's my ipconfig /all output

26
задан Daniel B
02.03.2023 16:18 Количество просмотров материала 3332
Распечатать страницу

1 ответ

что-то явно не так с сетью. Твой ipconfig выход показывает ссылка на локальный адрес что по существу означает, что вы не получаете IP-адрес вообще. The fec0 адреса IPv6 эквивалентны 169.254.x.x (адрес, который возникает, когда у вас некоторые сетевые подключения, но есть проблемы с получением IP-адреса.

есть несколько возможностей-что-то не так с настройками IPv4 (double проверь это!) или ваш адаптер Ethernet. В этом случае, поскольку вы не получаете IP-адрес (что является реальной проблемой), мы, вероятно, можем начать там.

я попробовал бы адаптер Ethernet с static настройки, а также. Так как аренда DHCP длится некоторое время, возобновление аренды или перезапуск маршрутизатора было бы идеей.

0
отвечен Journeyman Geek 2023-03-04 00:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

dns
ethernet
ipv6
networking
windows
Вверх