Как обновить Mac Pro 1.1 с OS X 10.6.8 до OS X 10.9 Mavericks?

обновление Mac Pro 1.1 2006 стандартным способом с помощью app store невозможно. Это вызвано отсутствием 64-битного EFI bios. Аппаратное обеспечение Mac Pro 1.1 уже является полным 64-битным, но они поставляют EFI bios только в 32-битной версии. Поэтому установщик проверяет эту машину и отмечает, что вы не можете установить OS X mavericks с текущим оборудованием.

Это не совсем верно, потому что существует хороший обходной путь, который патчи ботинок.efi, чтобы иметь возможность загружаться с 32-битным efi 64-битной OS X mavericks. Но я столкнулся с некоторыми проблемами, которые не описаны в учебниках, которые я использую. Поэтому я опубликую здесь выполненный учебник для этой задачи.

4
задан cguenther
07.05.2023 13:04 Количество просмотров материала 2670
Распечатать страницу

1 ответ

Спасибо за голоса! Поэтому я смог добавить недостающие звенья.

1. Скачайте установщик OS X 10.9.1 Mavericks

как вы заметили, Apple app store отрицает установку обновления OS X, вызванную отсутствием совместимости оборудования. Но мы все равно хотим скачать установщик. Возможным решением является запуск средства включения загрузки. Вы можете найти его в следующем месте Mavericks_download_enabler. Извлечение zip-файл а запуск исполняемого файла с правами администратора отключает проверку оборудования для загрузки mavericks в app store. После перезагрузки вы должны быть в состоянии нажать Установить. После предоставления Apple-ID (для которого не требуется идентификатор кредитной карты) вы должны начать установку. Это первый загружает установщик (~5,4 ГБ), а затем дать вам первый слайд установки. На этом этапе можно отменить установку. Пакет установки находится в папке приложения.

2. Создать загрузочную USB-накопитель

я использовал учебник загрузочный USB-накопитель. Упомянутый способ, используя инструмент командной строки, не работает для меня. Но длинный путь делает.

3. Включить возможность загрузки для 32bit EFI bios

как упоминалось тиамо в этом форуме существует оболочка EFI 64bit-32bit. Вы должны скачать " boot.zip " файл с форума выше и заменить загрузки.efi (который является содержимое zip-файла) с загрузочного.efi файлы, расположенные на загрузочном usb-накопителе по адресу:

    System/Library/CoreServices/boot.efi
    usr/standalone/i386/boot.efi

4. Изменить OSInstall.mpkg отключить проверку оборудования установщика

при попытке загрузки на этом этапе установщик с USB-накопителя, он должен быть в состоянии загрузиться. Но вы заметите сообщение установщиков, что текущее оборудование не поддерживается. Поэтому мы должны избавиться от проверки аппаратных зависимостей установщиков. Проблема часто представляемых пути, что вам нужно программное обеспечение под названием "редактор плоский пакет", который доступен как часть "X-Code". Таким образом, вам нужен доступ к X-коду, который недоступен в OS-X 10.6.8 непосредственно из app store. Поэтому я нашел обходной путь для извлечения пакета mpkg с помощью средства командной строки pkgutil.

4.1. Скопируйте OSInstall.mpkg

скопируйте пакеты / OSInstall.mpkg с загрузочного usb-накопителя на рабочий стол.

4.2. Извлеките файл mpkg с помощью командная строка pkgutil

    cd /Users/<yourLocalUserName>/Desktop/
    pkgutil --expand ./OSInstall.mpkg ./OSInstall

первые строки выше позволяют перейти к вашей личной папке рабочего стола. Пожалуйста, замените именем пользователя, которое вы используете на вашем Mac. Вторая строка извлекает установочный пакет в папку "OSInstall".

4.3. Изменить OSInstall.mpkg

изменить файл внутри папки OSInstall на рабочем столе, как показано в этом youtube видео.

4.4. Создание измененного пакет mpkg из измененной папки

сначала вы должны удалить существующий неизмененный OSInstall.mpkg файл на рабочем столе. После этого вы можете создать новый пакет с помощью следующей команды:

    cd /Users/<yourLocalUserName>/Desktop/
    pkgutil --flatten ./OSInstall ./OSInstall.mpkg

4.5. Замените измененный OSInstall.mpkg

замените ваш модифицированный OSInstall.mpkg с неизмененным на вашем USB-накопителе, расположенном в packages / OSInstall.mpkg.

5. Установите OS X 10.9.1

предупреждение! Этот способ установки официально не поддерживается. Поэтому, пожалуйста, резервное копирование данных перед обновлением!

перезагрузите систему с подключенным загрузочным USB-накопителем, который содержит измененную систему установки. Во время загрузки Mac нажмите и удерживайте клавишу alt, пока не появится экран выбора загрузки. На этом этапе вы можете выбрать usb-устройство для загрузки установщика OS X. Если все предыдущие шаги сделаны правильно, вы должны быть в состоянии установить систему, как это является поддерживаемым. Вам не нужен никакой дополнительный загрузчик как хамелеон. Обратите внимание, что текущие драйверы Nvidia поддерживают только устройства, которые больше или равны Geforce 8 series. Таким образом, вы увидите правильный рабочий стол, но у вас нет аппаратной поддержки рендеринга окна эффекты вещи, когда вы работаете на складе Nvidia 7300GT.

8
отвечен cguenther 2023-05-08 20:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх