Как ускорить Windows 8 на ноутбуке Samsung?

Я только что купил ноутбук Samsung Series 5 с Windows 8, но я обнаружил, что он необоснованно медленно перезагружается и устанавливает обновления.


Прошлой ночью я ждал 1h30 для того, чтобы установить 1 Обновление и перезагрузку, когда я, наконец, сдался и выключил его во время перезагрузки. Другое дело, что я заметил, что HD I / O слишком высока для перезагрузки - свет HDD не выключается во время процесса, и ноутбук становится очень тепло.


Я попытался перезагрузить его в другой день, без каких-либо обновления установить, и через 4 часа он все еще был в экране перезагрузки. Я должен был сделать жесткую перезагрузку.

Я нашел специально странным, что даже с худшей машиной Windows 7 будет делать обе вещи (устанавливать обновления и перезагружать машину) быстрее.

кто-нибудь знает, как ускорить процесс? Есть ли какие-либо настройки, которые я могу сделать? Это ошибка Windows 8?

7
задан Hennes
10.05.2023 17:39 Количество просмотров материала 2774
Распечатать страницу

5 ответов

У одного из моих друзей также есть ноутбук Samsung Windows 8, и отключение службы Samsung "IntelliMemory" решило все его проблемы.

  1. выполнить услуги.msc
  2. Найдите "IntelliMemory"
  3. Щелкните Правой Кнопкой Мыши - > Свойства
  4. Тип Запуска - > Отключено
  5. Нажмите Кнопку "Стоп"
  6. нажмите "OK"
  7. Reboot

IntelliMemory продукт, который устанавливается по умолчанию на Samsung Windows 8 ноутбуки. Samsung предварительно загружает IntelliMemory на большинство своих компьютеров с Windows, и это первое, что нужно удалить с машины с SSD-накопителем. Он может ускорить медленнее обычных вращающихся жестких дисков, кэшируя много вещей в оперативную память (RAM), но когда у вас есть SSD, это не полезно, и он имеет тенденцию забивать всю оперативную память. Его можно безопасно извлечь из системы С помощью SSD-накопителя.

18
отвечен LuckySpoon 2023-05-12 01:27

Как было предложено другими, это, казалось бы, аппаратный сбой. Мы имеем дело с медленным запуском/выключением Windows 7 в корпоративной среде на данный момент, но даже мы имеем дело только с 8 минутами.

Если бы это было несколько минут задержки, я бы предложил сетевую проблему, но, учитывая крайнее время, я бы подумал, что это ошибка жесткого диска.

1
отвечен Julian Knight 2023-05-12 03:44
  • запустить программу RUN.exe а потом пишите MSCONFIG и введите.
  • в программе зайдите в сервисы и нажмите скрыть все службы Microsoft, теперь остановить некоторые услуги, которые вам не нужны, как AMD, Google Update, Hamachi, утилиты от производителя, Skype Updater.
  • перейти к диспетчеру задач, перейдите к запуск и отключите ненужные приложения, например: μTorrent, приложения от производителя, Skype, Java
  • перейдите в CCleaner, нажмите Tools и перейти к запуск и отключить приложения из Windows, ненужные, т. е.-все, контекстное меню-все, запланированные задачи-все
  • перезагрузите компьютер. Это для загрузки Windows 8 быстрее.
1
отвечен giffy 2023-05-12 06:01

Итак, после выполнения некоторого тестирования и делать то, что было предложено в ответах выше, я также удалил антивирус, который поставляется с моим ноутбуком (Norton Security), заменив другим программным обеспечением, и проблема, кажется, ушел. Мне нужно будет проверить, что происходит при установке новых обновлений, но на данный момент он перезагружается правильно и после отключения службы IntelliMemory, он также быстрее для завершения работы и запуска.

Спасибо, ребята!

1
отвечен Mauren 2023-05-12 08:18

Я удалил Condusiv IntelliMemory из моего нового ноутбука Samsung с Windows 8, который был очень медленным. Теперь это так быстро! Определенно решил мою проблему. Я удалил его с помощью Панели управления старого интерфейса.

0
отвечен flavio 2023-05-12 10:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх