Как искать в нескольких папках в Windows 7?

в Windows Vista можно легко выбрать несколько неиндексированных местоположений для поиска. Куда был перемещен этот параметр в Windows 7?

28
задан kinokijuf
05.03.2023 15:31 Количество просмотров материала 3069
Распечатать страницу

1 ответ

факт: пользовательский интерфейс поиска по умолчанию в Windows 7 был (повторно)разработан идиотами. I честно не знаю, как еще это сказать ,и я благотворительность здесь (и да, я знаю о AQS, спасибо).

получается can поиск в нескольких местах, но только после вы уже искали что-то. Я упоминал, насколько идиотский пользовательский интерфейс? В принципе, то, что я делаю, - это поиск в любой папке того, что я знаю не существует, просто чтобы сделать поиск не так быстро, как это возможно. При этом отображается следующий параметр:

1

(конечно, вы увидите эти параметры в нижней части после успешного поиска тоже, но когда вы хотите найти несколько мест и нужно, чтобы добраться до этого Custom диалог быстро, лучше всего просто сделать поиск неудачу как можно скорее.)

Теперь нажмите на Custom появится это диалог:

2

как вы можете видеть, это достаточно легко добавить / исключить папки здесь, и я просто не могу понять, почему не была предоставлена возможность указать местоположение до проведение поиска. Если кто-нибудь может сообщить мне о взломе или ярлыке, чтобы добраться до этого диалога напрямую, я был бы очень обязан.

помните, если вам нужно искать в неиндексированных системных каталогах, вам нужно выбрать соответствующую опцию в разделе Win проводника Tools menu / Folder options / Search tab или Organize button-menu / Folder and search options / Search tab:

3

вы также можете сохранить поиск без каких-либо условий поиска, указанных, так что в будущем вы можете быстро искать в тех же каталогах, как и раньше (с теми же исключениями, если таковые имеются), запустив сохраненный поиск из C:\Users\<UserName>\Searches (это просто XML-файл, сохранить как .поиск-МС).

7
отвечен Karan 2023-03-06 23:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх