Как запустить службу Windows в интерактивном режиме в сеансе автоматического входа в систему

моя машина Windows 7 имеет учетную запись Пользователя "MyUser", которая автоматически вошла в систему при загрузке. Я запускаю службу Windows "myAppService", которая запускает сервер, который, в свою очередь, порождает другие процессы. Это все работает без проблем...

тем не менее, я хочу, чтобы этот сервер запускался в учетной записи с автоматическим входом, так что порожденные процессы будут отображаться на рабочем столе. Или, что еще лучше, в учетной записи автоматического входа появляются только порожденные процессы (но я не думаю, что это возможно -- поэтому я собираюсь запустить сервис в нужном сеансе).

по существу: как запустить службу в сеансе входа в систему?

вот как я зарегистрирую свой сервис сегодня:

sc create myService binPath= "192.168.0.225sharemyAppmyAppService.exe --debug --log 192.168.0.225sharemyApplogsmyApp-%computername%.log" DisplayName= "My App" start= auto depend= LanmanWorkstation obj= .MyUser password= MyUserPass

на вкладке "вход в систему" службы я попытался выбрать " локальная системная учетная запись "и проверил" разрешить службе взаимодействовать с рабочим столом", но это создает ошибку: Error 5: Access is denied.

enter image description here

12
задан fredrik
30.11.2022 2:36 Количество просмотров материала 3081
Распечатать страницу

1 ответ

начиная с Vista, все службы выполняются отдельно в сеансе 0, в то время как первый пользователь всегда запускается в сеансе 1. Это называется Сеанс 0 Изоляция. Так что вы пытаетесь сделать, не работает.

1
отвечен magicandre1981 2022-12-01 10:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх