Как запускать приложения System 7.1-era на OS X MacBook Pro

У меня есть древняя программа Mac под названием MiniCAD 7, которая работает на системе Mac 7.1 и хотела бы работать с этой программой на моем новом ноутбуке MacBook Pro с операционной системой OSX. Также у меня есть дискеты с рисунками MiniCAD 7, к которым я хотел бы получить доступ.

Как я могу запустить эту программу и получить доступ к этим файлам?

3
задан a CVn
20.03.2023 10:55 Количество просмотров материала 2869
Распечатать страницу

2 ответа

по иронии судьбы, тот факт, что вы используете современное оборудование Apple, и ОС Apple, не поможет вам любой. До перехода Apple на x86 они поддерживали и поставляли машины под управлением OS X и OS 9.

У вас есть проблема с эмуляцией процессора 68K/PPC, помимо необходимости в лицензии / установочном носителе для MacOS 7.

SheepShaver, безусловно, получите работу, но вам все равно нужно приобрести копию MacOS 7 откуда-то, чтобы использовать его. eBay может быть вашим лучшим выбором, если у вас нет старого Mac.

0
отвечен Andon M. Coleman 2023-03-21 18:43

Если вы столкнулись с аварий работает программное обеспечение в SheepShaver / Василиск, вы можете попробовать Mac II сборка Mini vMac. Я видел, что это лучше работает с придирчивым программным обеспечением, которое требует системы 7.1.

Если ваши дискеты высокой плотности (1,44 Мб) те, они будут работать в обычном ПК USB дисковод гибких дисков. Вы можете подключить его к MacBook и использовать программное обеспечение Disk Utility, входящее в состав Mac OS X, для создания образов дисков для чтения/записи, которые будут работать в MacBook. эмулятор.

0
отвечен rakslice 2023-03-21 21:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх