Быстрее ли эмуляторы Android в ОС на базе Linux, чем в Windows?

являются эмулятором android и другими виртуальными машинами android (например, Geny Motion, BlueStack...) быстрее в Ubuntu (Linux), чем Windows? Они довольно тяжелы в моих окнах, и я не знаю, следует ли устанавливать ОС на базе Linux для разработки приложений android.
Благодаря.

11
задан MariusMatutiae
08.04.2023 20:09 Количество просмотров материала 3456
Распечатать страницу

1 ответ

Не уверен насчет Bluestacks, но эмулятор Android обычно медленный не потому, что он виртуализирует Android, а потому, что он эмулирует процессор ARM. Когда вы эмулируете весь ЦП (другой архитектуры, чем хост-машина), на самом деле не имеет значения, что такое хост-ОС; производительность просто будет сосать.

что-то вроде Bluestacks может, теоретически, воспользоваться сходством между настольным Linux и Android, чтобы работать немного быстрее, но даже тогда повышение производительности не было бы так здорово. Я не знаю, существуют ли какие-либо среды выполнения Android (в отличие от эмуляторов) для настольного Linux. Это было бы здорово, хотя, если правильно песочнице.

Если вы хотите очень быстрый эмулятор Android на Windows, я рекомендую использовать Hyper-V на основе одного из (всех людей) Microsoft. Для этого требуется ОС, способная к Hyper-V (Win8 или более поздней версии, с процессором, способным SLAT), но сам инструмент свободен. Потому что он использует гипервизор, а не полная эмуляция, это быстро... но она работает с x86-версия Android, а не руку, так что если вы хотите протестировать приложение, которое использует собственный код нужно компилировать для x86, не на руку (можно перекомпилировать на руку, чтобы положить ее в магазине). Код Dalvik (Java) не должен иметь никаких проблем, на самом деле он, вполне возможно, будет работать быстрее на вашей машине dev, чем на телефоне (просто потому, что настольные процессоры часто намного мощнее, чем телефонные процессоры). Это средство входит в состав Visual Studio 2015, включая бесплатное сообщество издание, которое включает в себя Android dev tools, но вы также можете получить его автономно. См.этот блог для получения дополнительной информации.

3
отвечен CBHacking 2023-04-10 03:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх