Как переупорядочить файлы файловой системы FAT32?

Я знаю, что это звучит немного странно, но по некоторым причинам моя автомобильная аудиосистема отображает папки в порядке их копирования. В системе нет настройки для отображения папок в алфавитном порядке. Это действительно раздражает, поскольку у меня около 30 Гб музыки, что означает много папок, и каждый раз, когда я добавляю новую папку, она будет добавлена в конце списка... Также это не практично вообще, когда вы хотите искать что-то конкретное.

Так что я думаю система считывает файлы в том порядке, в котором они были записаны в таблицу записей FAT32. Таким образом, вопрос прост. Есть ли способ, чтобы изменить эту запись в алфавитном порядке?

4
задан Steven Penny
08.12.2022 4:22 Количество просмотров материала 2598
Распечатать страницу

4 ответа

Я не пробовал это, но поиск google привести к результату, который кажется почти совершенным здесь. сортировщик жира-32. Он даже описывает именно проблему вы имеете. Я надеюсь, что это помогает.

6
отвечен ChrisInEdmonton 2022-12-09 12:10

другой вариант, который позволяет избежать необходимости для конкретных коммунальных и позволяет установить последовательность в любом порядке, вы хотите, чтобы просто переименовать файлы или папки на диске FAT32.

Я флешку я использовать в мой аудио систему автомобиля (который играет файлы и папки в том порядке, нашли на диске) и я использую эту технику, чтобы установить порядок в папках и, таким образом, чтобы аудио система их видит.

мое наблюдение заключается в том, что если файл или папка переименованный в более длинное имя, запись каталога воссоздается в конце каталога, и поэтому будет казаться последним в игровом порядке. Затем я могу переименовать его обратно в исходное имя, и он сохранит свою новую позицию. Затем я повторяю этот процесс с каждой папкой или файлом, пока они не будут в нужном порядке. Начнем с элемента, который вы хотите второго, то пункт третий и так далее.

сделать этот процесс немного менее утомительным, так как небольшой пакетный файл может быть используется:

ren %1 %1-padding
ren %1-padding %1
dir
1
отвечен David0337 2022-12-09 14:27

программа Rosso работает с Windows, и может сортировать FAT32 диски:

C:\> rosso F:
Sorting directory /
0
отвечен Steven Penny 2022-12-09 16:44

Это не странно. Сортировка списка требует" много " памяти, которая может быть недоступна на небольших встроенных системах, таких как MP3-плееры. Вам нужен достаточно большой массив для хранения всех файлов перед их сортировкой.

поэтому эти системы просто перечисляют файлы в любом порядке, в котором запись каталога хранит свои дочерние элементы и устраняет необходимость в массиве, так как теперь вы просто загружаете одно имя файла вместо полного списка каталогов.

вы можете вручную сортировать файлы, перемещая их в другой каталог в нужном порядке

Если носитель представляет собой флэш-накопитель USB в формате FAT, то файлы будут перечислены в сложном порядке на основе порядка, в котором создаются и удаляются файлы и длины их имен. Но самый простой выход - просто удалить все файлы из каталога, а затем переместить файлы в каталог в том порядке, в котором вы хотите их перечислить. Таким образом, первый доступный слот конец каталога, поэтому запись файла добавляется.

https://blogs.msdn.microsoft.com/oldnewthing/20140304-00/?p=1603

или просто использовать инструменты для этой цели сортировки

0
отвечен phuclv 2022-12-09 19:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх