как переформатировать GPT стиль раздела В NFT для установки windows 10 pro

Я хочу установить Windows 10 pro на совершенно новую машину INSPIRON 15-3552, которая в настоящее время работает под управлением UBUNTU. Я отформатировал и удалил разделы, которые появились и создали новые для установки windows 10 pro, но сообщение об ошибке говорит, что окна не могут быть установлены на GPT стиль раздела. Windows должна быть установлена на раздел в формате NTFS.
Пожалуйста, может кто-нибудь помочь мне достичь желаемого формата файлов NTFS?

16
задан john msimi
25.03.2023 0:58 Количество просмотров материала 3654
Распечатать страницу

1 ответ

сообщение говорит вам два разных связаны вещи, но, по-видимому, вы приняли их как родственные.

ваша проблема сейчас в том, что Windows не может быть установлена на раздел в стиле GPT. (Забудьте о NTFS прямо сейчас.) Необходимо либо загрузить программу установки Windows в режиме UEFI (рекомендуется), либо использовать diskpart, чтобы стереть жесткий диск чистым, а затем преобразовать его в диск MBR стиле (не рекомендуется).

обратитесь к руководству вашей материнской платы, чтобы выяснить, как загрузить программу установки Windows в режиме UEFI. Большую часть времени, она включает в себя нажатие F8 или удалить во время загрузки и выбора записи загрузочного устройства для установки Windows с префиксом "UEFI:" или "EFI:".

и, пожалуйста, возьмите пару хороших компьютерных книг и прочитайте их. Поверьте, это улучшит качество вашей жизни.

0
отвечен 2023-03-26 08:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх