Принудительно игнорировать разрывы разделов в Microsoft Word 2013 оглавления

У меня есть шаблон Word, который разбивает отдельные главы на отдельные разделы (с разрывами разделов), а также имеет установленный нижний колонтитул для этой настройки.

например:


Если Глава 1 называется Введение


В нижнем колонтитуле будет сказано Введение: 1 из XX (где XX-общее количество страниц в главе)

Если Глава 2 резюме


Нижний колонтитул будет кратким: 1 из XX и т. д.

конечно, имея все эти разделы оглавления автоматически Слово и каждая глава, начиная с номера 1, давая мне что-нибудь в таком виде:

введение.....1


Резюме.........1


Глава 3........1


Глава 4........1

что не очень привлекательно. В идеале хотелось бы что-то вроде этого:

введение.....1


Резюме.........4


Глава 3........7


Глава 4........15

Примечание: в оглавлении над номерами страниц нижнего колонтитула для первой страницы каждой главы было бы введение: 1 из 3, резюме: 1 из 3, Глава 3: 1 из 8, Глава 4: 1 из XX

Так есть ли способ заставить Word игнорировать разрывы разделов только для целей оглавления (поскольку я все еще хочу, чтобы номера страниц нижнего колонтитула были указаны в их разделах)?

или это настолько неинтуитивно, что мне просто придется вручную менять цифры после того, как документ будет полностью закончен и отформатирован?

Спасибо за любой вклад в это, как я видел много сообщений о людях, желающих раздел перерывы в оглавлении (разделение между римскими цифрами и цифрами, и т.д.) Или людей, желающих удалить перерывы для непрерывных номеров страниц и, таким образом, непрерывное оглавление, но никогда не смесь, что я прошу о выше.

16
задан Brady W
22.02.2023 0:44 Количество просмотров материала 2816
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете достичь этого, создав закладку на каждом разрыве раздела (например, bkEnds1 для разрыва раздела В конце раздела 1; bkEnds2 для разрыва раздела В конце раздела 2 и т. д.). Вам нужно будет отключить свой подвал, как вам необходимо скорректировать расчет см. В предыдущем разделе закладки для каждого футер.

не перезапускать нумерацию страниц для каждого раздела до 1. Вы больше не будете отображать поле Номер страницы в нижнем колонтитуле, но вам нужно будет использовать фактическое номер страницы в расчете.

вместо этого вы можете использовать поле = в нижнем колонтитуле для вычисления номера страницы (номер текущей страницы - номер страницы закладки для конца предыдущего раздела).

для первого раздела можно использовать обычное поле Номер страницы, а затем поле sectionpages.

для второго раздела используйте следующий расчет, который ссылается на вашу закладку (он вычисляет номер текущей страницы, а затем вычитает номер страницы из отправки предыдущего раздела отмеченного вашей закладкой):

enter image description here

тогда для раздела 3 это будет тот же нижний колонтитул, за исключением того, что вы измените имя закладки, указанное в вычислении, на bkEnds2. и так далее.

1
отвечен Tanya 2023-02-23 08:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх