Как построить график нескольких фактических vs целевых в диаграмме? Стрелки вверх вниз? А как показать кумулятивное?

У меня есть фактические и целевые данные для 5 команд. Подмножество таблицы данных ниже.

enter image description here

Я хочу показать:

  1. целевой дисперсии против фактического

  2. совокупный прогресс к общей цели

каков наилучший способ построения этих данных? В идеале я хотел бы показать все это на одном графике, но я в порядке с двумя отдельными диаграммами.

после @Jon Peltier учебник, я создал комбинацию линейный график и график баров вверх-вниз показать дисперсии для одной команды, но я не уверен, как изобразить 5 команд в этой таблице. И изображением 5 команд будет очень грязно? И как мне изобразить совокупный прогресс?

enter image description here

кроме того, я не мог понять, как показать %дисперсии в барах вверх-вниз. Мои вверх и вниз бары показывают цифры вместо % отклонения от цели.

Я слышал пловец-lane стиль диаграммы для отображения прогресса, но я не уверен, как это работает в этом сценарии.

18
задан RedChrys
12.05.2023 9:20 Количество просмотров материала 2658
Распечатать страницу

1 ответ

чтобы построить все команды (это немного загромождено, но я уверен, что если бы в данных было больше порядка, это выглядело бы лучше), вы можете упорядочить данные, как показано ниже. Сделайте линейную диаграмму (верхнюю диаграмму), добавьте и отформатируйте бары вверх-вниз (среднюю диаграмму), затем отформатируйте целевую и фактическую серии, чтобы не использовать линии, А серии T1 и T2 использовать тот же формат. Я использовал две серии, которые чередуются командами, поэтому нет соединительной линии от одной команды до следующий.

enter image description here

или вы можете сортировать данные таким образом, чтобы все команды были вместе для каждого квартала.

enter image description here

для обозначать адвокатские сословия, вы действительно обозначите фактическую серию. Я вставил другой столбец с метками, используя эту формулу в H3 (диапазон данных B2:H22)

=Если(Г3>=Д3,текст(Г3/Д3-1,"0%"),"")&тип char(10)&если(Г3<Д3,текст(Г3/Д3-1,"0%"),"")

Что это дает мне две строки метка, разделенная символом (10), который является возвратом каретки. При увеличении положительное процентное изменение отображается в верхней строке, возврат каретки и пробел ("") в нижней строке. Если есть уменьшение, в первой строке есть пробел, возврат каретки и отрицательный процент в нижней строке.

выберите строку (невидимые) фактические данные и добавьте метки данных (щелкните правой кнопкой мыши меню, ленту или значок "плюс" в Excel 2013; верхняя диаграмма ниже). Используйте центральное положение для метки, поэтому они сосредоточены на фактические баллы (положительные проценты выше, отрицательные ниже), и в Excel 2013, используйте значения из ячеек ярлыка, используя метки, построенные в колонны. в более ранних версиях Excel, Роб Бови бесплатно график Этикетировочная надстройки (http://appspro.com) позволит вам добавлять ярлыки из диапазона ячеек.

enter image description here

Это не имеет смысла, чтобы попытаться построить кумулятивные значения в том же графике, независимо от вашего Босс хочет. Вот такие вот данные. Формулы в последних четырех столбцах просто выполняют кумулятивные суммы на основе незатененных квартальных данных. Я использовал два столбца каждый для вычисленной кумулятивной цели и фактической, чтобы линии разрывались между командами. Скопируйте первые два и последние четыре столбца (затененные в данных ниже)и вставьте диаграмму.

enter image description here

3
отвечен Jon Peltier 2023-05-13 17:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх