Пакетная печать документов через Excel [закрыт]

У меня есть рутинная работа печати около 40 страниц пару раз в месяц. Эти листы представляют собой сочетание документов word и pdf, связанных из документа excel. Я хочу напечатать их в определенной последовательности.

Я хотел бы автоматизировать эту задачу. Если возможно, я также хотел бы сделать это таким образом, чтобы это было легко понять другим.

мой первый вариант заключается в использовании макроса VBA, но это не так просто для других, чтобы понять. У меня нет большого опыта с visual basic, но я комфортно в Java и C++, так что я думаю, что я мог бы забрать его.

второй вариант-форматировать все ссылки как команды в excel и использовать их для создания пакетного файла. Это имеет тот недостаток, что приходится копировать и вставить все ссылки. Я также не уверен, что он не сможет справиться с таким количеством команд одновременно. Я знаю, что adobe reader нуждается в файлах, отправляемых по одному для печати. Sumatra reader позволит мне отправить пакет (в теория)

Я думаю, что это довольно распространенная задача для офисов.

есть ли альтернативы, которые я упускаю, которые лучше соответствуют моим требованиям?

10
задан David
04.03.2023 9:59 Количество просмотров материала 3379
Распечатать страницу

1 ответ

в противном случае что-нибудь еще, я бы написать макрос, который сохраняет все различные файлы в формате PDF. Затем объедините файлы PDF вместе (с другими файлами PDF). И распечатать их в виде одного большого файла PDF. Debenu QuickPDF бесплатный инструмент для слияния PDF-файлов. Сценарий с PowerShell, я считаю. Но это вряд ли кажется проблемой Excel. Чистки рядов

1
отвечен Captain Kirk 2023-03-05 17:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх