Расшифровка данных Midi аудио дампов

Warning: Это не общий "как я могу сделать .midi из a .wav"? вопрос.

во время просмотра моей файловой системы я обнаружил старый Alesis HR-16 дамп драм-машины в формате WAV. Устройство имеет функцию для хранения своей памяти на универсальной звуковой ленте в каком-то двоичном формате, а затем считывать его обратно. Однажды вместо магнитофона использовался мой компьютер.

можно ли преобразовать такое дамп памяти обратно в двоичные данные (или даже MIDI-данные)?

(Edit: мне просто интересно, возможно ли это. Это не "резервные копии"? какие резервные копии?" положение.)

4
задан grawity
29.03.2023 5:08 Количество просмотров материала 3304
Распечатать страницу

2 ответа

Это звучит возможно, но звучит так, как будто это потребует много исследований, чтобы выяснить форматы и написать свои собственные программы преобразования. Я попытался найти информацию, чтобы узнать, сделал ли кто-нибудь это, но ничего не смог найти. Вот некоторые идеи, однако.

Я не мог найти формат хранения ленты alesis HR-16, задокументированный в интернете. Но я предполагаю, что он использует два тона для кодирования битов данных с помощью какого-то сигнал самонастройки. Если вы есть программа для редактирования аудио в режиме спектра (Audacity, например), вы можете загрузить в него волновой файл и использовать режим спектра, чтобы легко идентифицировать тона и искать шаблоны.

после того, как тона декодируются в биты, они, вероятно, не будет стандартный файл MIDI, но какой-то внутренний формат памяти, используемый ALESIS HR-16 для хранения своих шаблонов или песен. Я нашел HR-16 сервис мануал документы дамп памяти он использует с его Midi функции дампа памяти. Я предполагаю, что биты, закодированные в формат хранения ленты, будут одинаковыми или похожими.

1
отвечен Bavi_H 2023-03-30 12:56

У меня есть сильное чувство, что то, что вы смотрите на это фактический дамп образца, и то, что вы хотите, это дамп sysex патчей/ОС системы. Вы сделали дамп, записывая аудио с HR-16 в звуковую карту Вашего компьютера? Если это так, то есть хороший шанс, что нет больше "скрытые" данные там в стороне от того, что вы слышите, и, к сожалению, что не будет Вам фактические Midi патчи обратно.

0
отвечен Nik Reiman 2023-03-30 15:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх