Как привыкнуть к trackpoint на thinkpad?

в последнее время мое плечо болит из-за частого перемещения руки между клавиатурой и мышью. Затем я начинаю использовать trackpoint.

проблема в том, в то время как все говорят, что точка трека более точна, чем тачпад, мне очень трудно точно переместить курсор с помощью trackpoint. Большие движения в порядке, но когда дело доходит до тонких движений, например, нажмите кнопку закрытия или установите флажок, это занимает больше времени.

Мне просто больше практики, или есть любые хорошие советы или учебники вокруг?

6
задан FredrikD
25.11.2022 20:44 Количество просмотров материала 3657
Распечатать страницу

6 ответов

Я бы просто рекомендовал практику.Если у вас возникли трудности с определением мыши на небольших участках, я бы предложил отключить чувствительность.

6
отвечен John T 2022-11-27 04:32

Я обнаружил, что с помощью вогнутых резиновый колпачок на манипулятор помогли немного для точности.

2 типа: стандартные плоские или немножко выпуклые крышки, и вогнутые крышки которые доступны как первоначальный аксессуар. Для меня вогнутые колпачки обеспечивают уменьшение "свободного хода", потому что колпачок более приспособлен к форме пальца. Так после начинает двигаться палец, позже курсор начинает движение будет короче, чем с конгревом заглавные буквы.

Concave trackpoint, https://commons.wikimedia.org/wiki/User:Davidbspalding

3
отвечен tanius 2022-11-27 06:49

Это только мой личный опыт, но я бы избегал использовать trackpoint. Я использовал манипулятор эквивалент на моем ноутбуке HP много, когда я впервые получил его. Я подсел на бесплатную камеру и провел много времени, перемещая карты. Через несколько дней или недель мой правый указательный палец начал немного болеть и онемел, поэтому я начал использовать свой средний палец. Вскоре появились те же симптомы. Я ничего не мог держать правой рукой. Я перестал использовать trackpoint и все симптомы постепенно исчезать. Я думаю, что мне повезло.

2
отвечен garyjohn 2022-11-27 09:06

Я только что купил себе новый Thinkpad. Я делаю все возможное, чтобы освоить манипулятор. Я вижу в этом потенциал. Мои руки никогда не должны отходить далеко от клавиш F и J home.

но есть огромная кривая обучения. Я следовал советам, чтобы отключить чувствительность до самого низа, а также войти в меню UltraNav и установить его на твердый контакт. Сейчас я вижу улучшение. Но, как я уже сказал, кривая обучения крутая.

Я долго чтобы увидеть день, когда я могу быть так же быстро с точкой трека, как мышь

2
отвечен Gabriel 2022-11-27 11:23

Trackpoint велик, но это занимает некоторое время, чтобы привыкнуть к нему. Мой трюк состоял в том, чтобы начать использовать его левой рукой (я правша).

0
отвечен FredrikD 2022-11-27 13:40

Как вы говорите, корень вашей проблемы не trackpoint, но, чтобы избежать частых движений рук при переключении между клавиатурой и мышью. Для этого вы можете использовать тачпад ноутбук с большим пальцем.

в отличие от использования указательного пальца, нет необходимости перемещать руку для переключения между клавиатурой и указательным устройством. Мне потребовалось 2 недели, чтобы привыкнуть к нему. Если вы также хотите избежать перемещения руки для прокрутки ("колесо мыши" используйте), есть как минимум два варианта:

  • переключитесь на настройки прокрутки края на сенсорной панели, чтобы вы могли прокручивать большим пальцем.
  • настройте trackpoint для прокрутки при нажатии средней кнопки. Это работает на Linux и на Windows. На Windows, он находится во вкладке "UltraNav" параметры мыши после установки драйвера Lenovo UltraNav.

прежде чем попробовать опцию "thumb on touchpad", я также постоянно использовал trackpoint. Я был он на высокой чувствительности, но даже тогда он не делал бы больших движений достаточно быстро на мой вкус, что привело к использованию "чрезмерной силы", а затем к боли в базовом суставе указательного пальца через несколько недель. Именно тогда я переключился на сенсорную панель для регулярного использования.

0
отвечен tanius 2022-11-27 15:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх