Как получить несовместимые аддоны в Firefox снова работать?

после принудительного обновления до Firefox Quantum, я:

  1. загрузить в Firefox 52.9.0 СОЭ
  2. включена xpinstall.signatures.required in about:config С true до false

но даже когда большинство надстроек XUL снова работают, в Tree Tab Style и Reddit Enhancement Suite у меня есть эта ошибка:

Tree Tab Style error

в предыдущие разы, когда я должен понизить Firefox, я никогда не видел этого. Все что мне нужно делать (2) и все хорошо. Гуглить проблему не дает результата. Как я могу это исправить?

к сожалению, не все дополнения Firefox поддерживаются в Pale Moon. Я не могу использовать Waterfox тоже, потому что не поддерживает 32-битные машины.

11
задан Ooker
08.02.2023 17:39 Количество просмотров материала 2453
Распечатать страницу

2 ответа

Это потому, что когда Firefox обновлен он также обновил аддоны. Более поздние версии просто несовместимы с Firefox 52. Посетите старую версию Стиль Вкладки Дерева и RES установить их.

3
отвечен Ooker 2023-02-10 01:27

вы не можете отложить обновления навсегда. В какой-то момент патчи Firefox из основной ветки также будут объединены в долгосрочную ветку обслуживания. Вам придется найти вилку, если вы хотите продолжать использовать дополнения XUL.

среди развилок есть Бледная Луна, что до сих пор 32-разрядной версии и долгосрочный план является поддержка XUL дополнения навсегда

бледная луна поддерживает и будет продолжать поддерживать следующие особенности / технологии:

  • полная настройка пользовательского интерфейса
  • полная тематизация (полные темы) и легкий тематизация (персонажи)
  • XUL и XBL для создания интерфейсов и приложений (включая возможность запуска независимых XUL-приложений из двоичных файлов браузера).
  • полная поддержка NPAPI плагинов
  • Overlay и bootstrapped (restartless) расширения
  • доступ к низкоуровневым API из расширения, позволяющие им по-настоящему расширять функциональность браузера, а не просто манипулировать веб-контентом
  • Pale Moon Sync (в безопасной, проверенной временем моде Weave); он сможет использовать любой сервер, совместимый с Weave Sync 1.1, включая некоторые облачные решения FOSS.

несмотря на то, что он был отклонен слишком давно, поэтому код теперь очень сильно отличается от текущего Firefox. И, конечно, он не может работать на нескольких ЦПУ.

разработчики Pale Moon также разрабатывают новый браузер под названием Василиска на основе новой Firefox ESR

веб-браузер на базе XUL, демонстрирующий единую платформу XUL (UXP).

этот браузер является близким близнецом pre-Servo Firefox в том, как он работает.

однако в настоящее время он все еще находится в стадии бета-тестирования и не считается стабильным.


тем не менее, рекомендация для установки 64-битной ОС и использования 64-битного браузера. Помимо повышения производительности, 64-битные приложения имеют большее адресное пространство, что помогает ASLR работать более эффективно. На 32-разрядных ОС после того, как приложение использует почти до 2/3 ГБ памяти, свободного места для его перемещения больше нет. Вот почему Mozilla заявила, что

на оборотной стороне, а также избежать проблем исчерпания адресного пространства, функция безопасности, известная как ASLR, работает много лучше в 64-битных приложениях, чем в 32-битных, поэтому 64-битный Firefox будет немного более безопасным.

кроме того,последняя заметка о выпуске Pale Moon также упомянул

v28.0.1 (2018-08-31)

Это релиз точки исправления ошибок для решения серьезных узких мест производительности и общих проблем во время выполнения (медлительность пользовательского интерфейса, сбои, зависания) с браузером. Еще раз это повлияло на 32-разрядные операционные системы более серьезно чем 64-битные из-за его более ограниченного адресного пространства, которое будет затоплено фиктивными данными.

то же самое сказано из команда хрома:

наконец, в 64-разрядной версии наша защита с помощью таких средств снижения уровня безопасности, как Partition Alloc, может намного эффективнее защищать от уязвимостей, которые зависят от управления расположением объектов в памяти.

Читайте также необходимо обновить до 64-разрядной версии Хромированный. Это более безопасный, стабильный и быстрый

для различных других вещей, которые делают 64-битную ОС в целом безопаснее, читать 32-бит безопаснее

1
отвечен phuclv 2023-02-10 03:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх