Как исправить Excel висит на выходе?

Я работаю под пользователем, у которого установлен Office 2007. Когда они открывают Excel с пустой книгой, а затем попытаться закрыть Excel, не сделав ничего, он висит около минуты или две, а затем выдает предупреждающее сообщение:

"Microsoft Office Excel ожидает другого приложения для завершения действия OLE."

видел ли кто-нибудь такое раньше?

не имеет значения, какой файл Excel они открывают или пустая / новая книга.

3
задан jonsca
22.01.2023 22:25 Количество просмотров материала 3180
Распечатать страницу

1 ответ

Excel Addins

Я предполагаю, что надстройка что-то делает. При открытой книге нажмите Alt+t+i (или Параметры Excel - надстройки-управление надстройками Excel - перейти). Запишите, какие надстройки проверяются. Отключите их все и посмотреть, если проблема сохраняется. Если нет, добавьте их один за другим (весело, я знаю).

COM Addins

com Addins немного сложнее найти, но все еще может вызвать проблемы. В Excel 2007 Параметры Excel - Надстройки-управление надстройками COM-Go (в Excel 2003 или более ранней версии щелкните правой кнопкой мыши на любой панели инструментов и выберите Настроить. На вкладке команды перейдите в категорию сервис и найдите элемент управления надстройки COM. Перетащите его на любую панель инструментов и закройте окно клиента. Теперь нажмите эту кнопку, чтобы просмотреть все надстройки COM.) Сделайте то же самое с COM Addins, что вы сделали с Excel Addins, т. е. снимите их все и добавить обратно на в то время.

3
отвечен dkusleika 2023-01-24 06:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх