Как выполнить надстройку Excel 2010?

Я создал макрос с помощью vba с помощью Excel 2010. Затем мне нужно было сделать его доступным для всех в моей команде, превратив его в надстройку.

Итак, я взял макрос

  1. и открыл новую книгу
  2. вставить код в макрос
  3. затем сохранить его как .файл xlam
  4. затем добавил его в качестве надстройки к моей электронной таблице excel, поэтому он инициализируется и отображается под кнопкой addins с галочкой рядом с именем.

Я думал, что сделал это правильно, однако, когда я пытаюсь клавишу ctrl + "буква, которую я использовал", который является комбинацией клавиш я использовал, когда я создал надстройку, ничего не происходит?

Я новичок с материалом excel vba, так это правильный способ создать надстройку для других, чтобы использовать?

после:

создание надстройки для Excel 2010, а затем сделать запись ленты на панели инструментов слишком сложно для того, что я был пытаюсь сделать. Также кажется, что вы не можете использовать комбинации клавиш для запуска надстройки. Итак, я решил использовать глобальный макрос, и это сработало.

здесь - это учебник, который я следовать, чтобы создать глобальный макрос.

30
задан jdh
12.02.2023 6:39 Количество просмотров материала 3322
Распечатать страницу

2 ответа

ваше резюме-это правильный способ сделать это (за исключением терминологии в #4, надстройка загружается с excel, а не с электронной таблицей. Но если вы видите его в списке установленных надстроек, просто запустив excel, то все в порядке.) Должно быть, в макросе есть ошибка, и он не делает того, что вы ожидаете увидеть. Чтобы убедиться в этом, запустите VBA (загрузите вкладку Разработчик из меню excel), щелкнув значок Visual Basic на вкладке разработчика. Это должно показать ваш addin под модулями. Это будет список ваш код макроса, надеюсь, с его комментарием, показывая им сочетание клавиш. Если выбрана первая строка, нажмите f9 для достижения точки останова. Затем вернитесь в Excel и введите клавишу. Если все установлено нормально, то отладчик VB должен подойти и остановиться на точке останова в макросе.

1
отвечен jdh 2023-02-13 14:27

Я столкнулся с этой проблемой сам. Единственное решение, которое у меня есть, - сначала записать макрос в Книгу excel. Затем перетащите модуль из открытой книги в модули надстройки. Это будет копия вышеупомянутого модуля, но сочетание клавиш, назначенное ему, к счастью, сохранится.

Я просто записываю макрос мусора и перемещаю его туда, а затем копирую код из моего реального модуля afterwords.

чувствовал себя так здорово, чтобы понять это, я чувствовал, что я ответить на 5-летний постов я нашел по теме!!!

-1
отвечен Chicago Joe 2023-02-13 16:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх