Как отключить просмотр источника страницы в Chrome?

Мне нужна одна помощь от вас, чтобы заблокировать страницу просмотра источника (оригинальные сайты должны быть открыты, но исходная страница должна быть заблокирована).

Я почти пришел к решению с помощью AutoHotKey, блокируя Ctrl+U но не в состоянии блокировать" щелкните правой кнопкой мыши > просмотр источника страницы " вариант для веб-сайтов (exp:- www.google.com) где я не могу отключить правый клик в соответствии с бизнес-требованием.

У меня почти 8000 до 9000 пользователей в доменной среде. Пытаемся выяснить такое решение (скрипт), с помощью которого это может быть достигнуто. Пользователи в моей среде не имеют доступа на уровне администратора.

может ли кто-нибудь помочь мне заблокировать эту опцию? Любая помощь будет оценена.

29
задан Pinaki Bhadra
24.02.2023 11:03 Количество просмотров материала 3492
Распечатать страницу

1 ответ

если вы уже используете AutoHotkey, напишите цикл, который начинается бесконечно ждать активного заголовка окна, чтобы изменить (WinWaitNotActive % "ahk_id" WinExist("A")).

для оставшейся части цикла, который выполняется каждый раз при изменении заголовка окна, проверьте URL или окно интереса (If Instr(WinExist("A"), "view-source:")), а затем закройте окно (или предположительно вкладку браузера), как только оно откроется с помощью WinClose или SendInput, ^F4 или аналогичные.

0
отвечен JJohnston2 2023-02-25 18:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх